Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Защитим Алатырь от пожаров

Защитим Алатырь от пожаров

16.03.2026 Республика Чувашия

Предупреждение пожаров в жилом секторе - одно из важнейших направлений профилактической работы специалистов ВДПО Чувашии.

Инструктор Алатырского местного отделения Светлана Васильчева провела профилактический рейд по улицам города Алатыря.

В ходе рейда жителям напомнили правила пожарной безопасности, возможные причины возникновения пожаров.

Как известно, предупрежден - значит вооружен.Пожар может возникнуть из-за любой оплошности: непотушенного окурка, оставленной без присмотра топящейся печи, выжигания травы и сжигания мусора.

Профилактические рейды приносят реальную пользу в плане предотвращения пожаров. К тому же многие жители для защиты своего жилища приобретают автономные пожарные извещатели и огнетушители.

Чтобы знания закрепились лучше, каждому вручены памятки по пожарной безопасности с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Ведь пожарная безопасность начинается с каждого из нас.


Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дошколята Санкт-Петербурга приняли участие в конкурсе-викторине «Юные спасатели»13.03.2026, регион: Санкт-Петербург
Дошколята Санкт-Петербурга приняли участие в конкурсе-викторине «Юные спасатели»

Мероприятие организовали представители Невского отделения ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Невского района» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Урок пожарной безопасности с виртуальным роботом Кики17.03.2026, регион: Республика Татарстан
Урок пожарной безопасности с виртуальным роботом Кики

Воспитанники Наласинского детского сада отправились в настоящее приключение вместе и инструктор ВДПО Миляуш Рахимовой и с её помощником — виртуальным роботом Кики.

Представители ВДПО в Рязани в формате круглого стола обсудили новые правила безопасности газового оборудования18.03.2026, регион: Рязанская область
Представители ВДПО в Рязани в формате круглого стола обсудили новые правила безопасности газового оборудования

Поводом для встречи послужило вступление в силу с 1 марта 2026 года новых требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

«Шмели» посетили Главное управление МЧС России по Смоленской области19.03.2026, регион: Смоленская область
«Шмели» посетили Главное управление МЧС России по Смоленской области

Дружина юных пожарных «Шмели» школы №19 им. Героя России Панова по приглашению Смоленского отделения ВДПО смогли посетить Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области.