Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Кадеты Усть-Кута прошли испытания в квесте-игре «Юные спасатели»

Кадеты Усть-Кута прошли испытания в квесте-игре «Юные спасатели»

18.03.2026 Иркутская область

В школе №6 имени Шерстянникова прошла квест-игра «Юные спасатели». Пять команд кадетов соревновались в знании теории и умении действовать в экстремальных ситуациях. Организаторы подготовили десять этапов: от викторины по гражданской обороне до полосы препятствий.

Ребята успешно продемонстрировали навыки ориентирования в зоне задымления, расшифровывали знаки пожарной безопасности, транспортировали «пострадавшего» и оказывали первую помощь.

Были задания на владение связью, подачу сигнала бедствия и комплексные спасательные работы. Финальным и самым зрелищным испытанием стала полоса препятствий.

Оценивали кадетов профессионалы: специалист ВДПО Елена Лагерева, начальник 30‑й пожарно‑спасательной части Семён Кузьминич, его заместитель Михаил Антипин и начальник отдельного поста Николай Лудченко.

Лучший результат показала команда 6 «Б». Второе место у 6 «А», третье разделили 5 «А» и 6 «В».

Все участники квест-игры «Юные спасатели» были награждены грамотами и памятными подарками. Такие мероприятия не только выявляют сильнейших, но и прививают молодежи важные знания и практические навыки, которые, помогут спасти свою и чью-то жизни.


Автор: Анна Христолюбская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Шмели» посетили Главное управление МЧС России по Смоленской области19.03.2026, регион: Смоленская область
«Шмели» посетили Главное управление МЧС России по Смоленской области

Дружина юных пожарных «Шмели» школы №19 им. Героя России Панова по приглашению Смоленского отделения ВДПО смогли посетить Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Межведомственная комиссия посетила районы Якутии в рамках агитпробега «Пожарам — нет!»11.03.2026, регион: Республика Саха (Якутия)
Межведомственная комиссия посетила районы Якутии в рамках агитпробега «Пожарам — нет!»

Межведомственная комиссия по инициативе республиканского отделения ВДПО при поддержке других ведомств региона побывала в трех районах Якутии.

В Омской области определили лучшего добровольного пожарного18.03.2026, регион: Омская область
В Омской области определили лучшего добровольного пожарного

Глава Любино-Малоросского сельского поселения Омской области удостоен звания «Лучший добровольный пожарный».

Экскурсия, которая запомнится с детства18.03.2026, регион: Ленинградская область
Экскурсия, которая запомнится с детства

Сотрудники ВДПО и МЧС организовали дошкольникам экскурсию в пожарную часть, где рассказали не о только рассказали о пожарной технике, но и показали, чем оборудованы машины, огнеборцев для чего служит каждый предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.