Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Занятия по пожарной безопасности

Занятия по пожарной безопасности

17.10.2024 Ленинградская область

Практическая отработка эвакуаций и практические занятия для формирования умений и навыков использования средств пожаротушения – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Это является основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время учебы у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, проводить работу по его тушению, а также правильно применять средства пожаротушения, в частности огнетушители.

Ответственные за пожарную безопасность сотрудники Гатчинской поликлиники МУЗ «Гатчинская ЦРКБ» совместно с Гатчинским местным отделением ВДПО ЛО провели работу по обучению применения огнетушителей. Были взяты несколько огнетушителей и на простом примере возгорания теплотрассы, расположенной рядом со зданием поликлиники все попробовали их сработку.

Мероприятие вызвало бурю положительных эмоций. В то же время это явилось большим уроком для обучаемых.

Работники пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО провели на предприятии АО «АР Пэкэджинг” плановую эвакуацию и занятие по пожарной безопасности.

После запуска системы автоматической пожарной сигнализации персонал объекта был эвакуирован на улицу по эвакуационным выходам согласно плану эвакуации.

На улице с персоналом провели практическое и теоретическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения.

Председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Мангасарян С.Г. провел теоретическую часть, показав, как правильно пользоваться огнетушителем.

После теории сотрудникам предприятия была предоставлена возможность применить полученные знания на практике, потушив горящий противень.

По завершении мероприятия были подведены итоги, рассмотрены и разобраны ошибки, допущенные во время эвакуации и практического занятия по тушению открытого огня.

Такие уроки на других предприятиях надо продолжить.


Автор: Наталья Клюс, Сейран Мангасарян

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Осень – время профилактики пожаров в жилых домах21.10.2024, регион: Воронежская область
Осень – время профилактики пожаров в жилых домах

Мероприятия по пожарной безопасности в рамках проекта «ПППропаганда» организованы Воронежским областным отделением ВДПО и региональным отделением Движения Первых.

Урок «Знайка!» - изучаем основы пожарной безопасности24.10.2024, регион: Смоленская область
Урок «Знайка!» - изучаем основы пожарной безопасности

В детском саду «Ручеек» города Смоленска прошло увлекательное занятие, посвященное пожарной безопасности.

Открытый урок с детьми отделения «Движение первых»16.10.2024, регион: Республика Чувашия
Открытый урок с детьми отделения «Движение первых»

Инструктор в доступной и понятной форме рассказала детям в чем заключается двойственность огня – он может быть как другом, так и врагом.

Классная встреча в школе №5 Высокогорского района Казани17.10.2024, регион: Республика Татарстан
Классная встреча в школе №5 Высокогорского района Казани

В октябре в школе №5 состоялась классная встреча с учениками 8–11 классов, посвященная безопасности и оказанию первой помощи.