Школьники Орловщины и Активисты Движения Первых в гостях у ВДПО
Учащиеся средней школы № 27 города Орла и активисты Движения Первых приняли участие в увлекательной экскурсии в Орловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, организованной в рамках проекта «Первые в профессии».
Начальным этапом экскурсии стало знакомство с увлекательной историей создания Орловского вольного пожарного общества, а также с разнообразием услуг в области пожарной безопасности, которые предоставляет ВДПО Орловской области. Сотрудники общества привлекли внимание юных гостей к причинам, приводящим к возгораниям, среди которых неисправность электропроводки, системы отопления и детская шалость с огнем. Они подчеркнули важность внимательности и соблюдения правил безопасности, напомнив номера для вызова экстренных служб. Затем школьникам продемонстрировали, как справиться с небольшими очагами возгораний с помощью огнетушителей, рассказав о различных типах этих устройств и правилах безопасного обращения с ними.
Дети активно фотографировались и остались довольны экскурсиями, которые, несомненно, привлекают внимание к вопросам личной безопасности и побуждают к ответственности за свои поступки. В завершение мероприятия все участники получили памятные сувениры от ВДПО Орловской области.
Автор: Сабина Агаева
|
Приведение к Присяге курсантов первого курса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России 18 октября 2024 года, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России с гордостью отметил свой 118-й день рождения. |
Сотрудники ВДПО организовали День пожарной безопасности в Центрах помощи детям В социальных центрах помощи детям города Шахты сотрудники ВДПО провели противопожарные инструктажи: персоналу напомнили требования противопожарного режима для данной категории объектов, а воспитанникам -правила пожарной безопасности. |
|
Руководитель Шахтинского ВДПО – почетный гражданин города Председатель совета ВДПО города Шахты Ростовской области, Леся Васильевна Чайка, занесена на Доску почета заслуженных граждан города. |
Праздник безопасности - 2024 С 16 по 20 октября 2024 года на территории оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» прошли XIV областные соревнования «Праздник безопасности». |