Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Заместитель главы МЧС РФ Николай Гречушкин принял участие в подведении итогов деятельности РСЧС Республики Татарстан и ПФО

Заместитель главы МЧС РФ Николай Гречушкин принял участие в подведении итогов деятельности РСЧС Республики Татарстан и ПФО

26.01.2022 Республика Татарстан

20 января в Казань с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Николай Гречушкин. Он принял участие в подведении итогов деятельности подсистем РСЧС Татарстана и Поволжья в 2021 году и постановке задач на 2022 год, а также ознакомился с деятельностью ряда подразделений МЧС России.

Перед началом совещания на территории 3-й пожарно-спасательной части заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин и Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин вручили сотрудникам республиканского главка ключи от 14 единиц пожарно-спасательной техники. Из них 3 пожарных автоцистерны и водолазная барокамера приобретены за счёт бюджета Республики Татарстан, а остальные спецавтомобили получены по централизованным поставкам МЧС России.


Всего при поддержке МЧС России и Президента Республики Татарстан за прошедшие два года в расчёт приняты 50 единиц техники и проведён капитальный ремонт 75 пожарных и спасательных автомобилей.

В свою очередь Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин подчеркнул, что на протяжении последних лет в Татарстане успешно реализуются меры, направленные на повышение материально-технического оснащения подразделений ведомства.

После чего почётные гости приняли участие в церемонии торжественного открытия XVII Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок Премьер-министра Республики Татарстан, в которых принимают участие около 400 человек из 15 субъектов Российской Федерации.

Обращаясь к гостям и участникам соревнований, заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин заявил, что пожарно-прикладной и пожарно-спасательный спорт – это спорт сильных и отважных людей.

- Это наш, профессиональный, спорт. Все навыки и элементы этого вида спорта помогают вам в вашей профессии, совершенствуют мастерство, ускоряют прибытие на помощь людям. И это – часть профессиональной подготовки. Я очень рад видеть в этом строю юных молодых людей и девушек, которые, надеюсь, в ближайшее время будут служить в рядах МЧС России. Всем желаю добиться победы.

К участникам Кубка Премьер-министра обратился также глава Кабинета министров Республики Татарстан Алексей Песошин, который отметил, что спорт, направленный на совершенствование навыков огнеборцев – это тысячи спасенных жизней людей и сохраненное имущество, оперативность, слаженность и эффективность действий в экстремальных ситуациях. Кроме того, спорт – это популяризация здорового образа жизни и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.

- В Татарстане создана прекрасная спортивная инфраструктура, позволяющая достойно представлять нашу страну на соревнованиях любого уровня, - продолжил Премьер-министр РТ. - Большое внимание в республике уделяется и развитию пожарно-спасательного спорта. Пожарные и спасатели Татарстана участвуют в чемпионатах России и международных соревнованиях и неоднократно становились призерами и победителями различных состязаний. Уверен, нынешние соревнования также станут для вас импульсом к дальнейшим спортивным и профессиональным свершениям, - напутствовал участников соревнований Алексей Песошин.

На параде в честь открытия соревнований присутствовали также Первый заместитель Председателя Центрального совета ВДПО Сергей Лысиков, а также начальник Центра физподготовки и спорта МЧС России Юлия Игнатова. Сразу после окончания церемонии торжественного открытия Кубка Премьер-министра РТ по пожарно-прикладному спорту почётные гости поднялись в актовый зал Главного управления, где началась совместная коллегия Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, посвящённая итогам деятельности гражданской обороны и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан в 2021 году и постановке задач на 2022 год.

Среди награжденных за проявленный профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности был награжден Камалетдинов Р.Р. почетной грамотой МЧС России

    

Автор: по материалам ГУ МЧС РФ по РТ

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Калужской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по ОБЖ26.01.2022, регион: Калужская область
В Калужской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по ОБЖ

20 и 21 января 2022 года в Калужской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Свои познания в сфере безопасности жизнедеятельности и военно-патриотического воспитания продемонстрировали 88 участников из 19 районов, городов Обнинска и Калуги.

Корреспондент АО "Студия Губерния" Анна Крымова получила награду в конкурсе ВДПО31.01.2022, регион: Воронеж
Корреспондент АО "Студия Губерния" Анна Крымова получила награду в конкурсе ВДПО

Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда 27.01.2022, регион: Ленинградская область
Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

Во вторник, 25 января 2022 года, в преддверии дня полного снятия блокады Ленинграда состоялось возложение цветов к памятному камню генерал-лейтенанта Михайлика Д.И. в сквере поселка Ропша Ломоносовского района Ленинградской области.

Представители Сахалинского областного отделения ВДПО наградили призёра «Всероссийской онлай-олимпиады по пожарной безопасности»31.01.2022, регион: Сахалинская область
Представители Сахалинского областного отделения ВДПО наградили призёра «Всероссийской онлай-олимпиады по пожарной безопасности»

В ноябре 2021 года на портале вдпо.рф прошло масштабное онлайн-мероприятие по пожарной безопасности.