Юные спасатели тушили «пожары» и спасали питомцев в Будённовске
В детском саду №22 «Золотой ключик» города Будённовска прошло необычное и очень зрелищное мероприятие, лавной целью которого стала ранняя профориентация и популяризация сложной, но очень героической профессии пожарного. Организаторы постарались сделать праздник не только полезным, но и максимально интересным для детей.
И каково же было удивление и восторг ребят, когда на пороге появились настоящие гости! На праздник пришёл инспектор пожарной службы Геннадий Дорожко, а также инструктор Буденновского районного отделения Ставропольского краевого отделения ВДПО Снежана Фоменко.
Они провели с детьми познавательную беседу:
доступно и увлекательно рассказали дошколятам, отчего случаются пожары, как правильно себя вести в экстренной ситуации и, конечно, напомнили номера телефонов спасателей.
После теоретической части началось самое интересное. Снежана Алексеевна предложила ребятам на время стать настоящими пожарными и применить знания на практике. С огромным энтузиазмом воспитанники старших и подготовительных групп — «Почемучки», «Непоседы» и «Солнышко» — примерили на себя роль спасателей.
Задания были серьёзными, но ребята справились блестяще: они не только ловко тушили условный пожар, но и проявили милосердие, спасая из огня своих любимых «питомцев». Малыши из группы «Капелька» тоже не остались в стороне: они выступили в роли отважных водителей, помогая юным пожарным на быстрых машинах мгновенно добираться до места происшествия.
Автор: Ольга Сунёва
|
И снова в рейд Работники Томского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с коллегами из чрезвычайного ведомства продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в частном жилом секторе. |
Волгоградское областное отделение ВДПО приняло участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады по ОБЗР Более 170 учащихся школ Волгограда и области продемонстрировали свои знания и умения в двух турах: теоретическом и практическом. |
|
Дошколята Санкт-Петербурга приняли участие в конкурсе-викторине «Юные спасатели» Мероприятие организовали представители Невского отделения ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Невского района» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. |
Юные пожарные города Рыбинска провели цикл занятий «Пожилым – особая забота!» Активисты Дружины Юных Пожарных из Центра образования №11 С.К. Костина города Рыбинска провели важную профилактическую акцию в микрорайоне Копаево. |



