В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»
Основной целью конкурса «Неопалимая Купина» - это осуществление противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество по противопожарной тематике, формирование навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привлечение внимания общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Изучение темы пожарной безопасности через творчество помогает детям и подросткам лучше узнать о работе пожарных, и понимать последствия неосторожного обращения с огнем.
На базе МБУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Кировского района совместно с Кировским местным отделением ВДПО ЛО состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Оценка конкурсных работ производилась в следующих номинациях:
- «художественно-изобразительное творчество»;
- «декоративно-прикладное творчество»;
- «техническое творчество»;
- «компьютерное творчество».
В конкурсе приняли участие 131 учащийся из 21-й образовательной организации Кировского муниципального района Ленинградской области.
В Волхове члены жюри, в составе которых была первый заместитель председателя совета Волховского местного отделения ВДПО ЛО Петрова Т.А, провели осмотр многочисленных детских работ и выбрали победителей и призеров районного этапа.
Во Дворце творчества города Выборга сотрудники Выборгского местного отделения ВДПО ЛО учувствовали в оценочной комиссии конкурса «Неопалимая Купина».
Фантастические работы детей совместно с их родителями представляют огромную ценность. Некоторые работы на этапе оценивания бронировались для музея в 52 пожарно-спасательной части города Выборга.
В Луге на базе Центра детского и юношеского творчества при участии Лужского местного отделения ВДПО ЛО также был проведен муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» среди ребят из детских садов и школ Луги.
Работы победителей и призеров муниципального этапа конкурса представлены к заявке на региональный этап конкурса.
Хочется сказать огромное спасибо семьям, которые совместно с детьми вкладывают в каждую творческую работу кусочек любви и огромное количества времени!
Автор: Е.А. Валейнис, Тарасенкова Д.С., Петрова Т.А, Никулин А.В.
![]() Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств. |
![]() Тосненское местное отделение ВДПО Ленинградской области провели урок для первоклассников по пожарной безопасности В Сельцовской средней общеобразовательной школе состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности. |
![]() Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума Представитель Кемеровского регионального отделения ВДПО Арина Тимофеева провела профориентационную беседу со студентами 4 курса Сибирского политехнического техникума г. Кемерово. |
![]() Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах Одним из мероприятий стало занятие по теме «Лесной пожар», организованное инструктором Снежаной Алексеевной Фоменко в детском саду № 22 «Золотой ключик» города Буденновска. |