Ярославская земля чествует героев: ВДПО поздравляет ветеранов с наступающим Днём Победы
В преддверии 9 мая, Дня Победы, когда вся страна замирает в ожидании торжественных парадов и салютов, Ярославское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» (ВДПО) проявило особую заботу и внимание к тем, кому мы обязаны мирным небом над головой – ветеранам Великой Отечественной войны.
6 мая 2025 года Председатель совета Ярославского областного отделения ВДПО Андрей Дмитриев и Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Михаил Бусин навестили ветеранов Великой Отечественной войны и пожарной охраны – Алексея Николаевича Частухина, Василия Николаевича Алексеева и Павла Александровича Мухина, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.
ВДПО, как организация, чтящая традиции и помнящая подвиги героев, считает своим долгом проявлять заботу и внимание к ветеранам, которые своим мужеством и самоотверженностью отстояли свободу и независимость нашей Родины.
Ветеранам были вручены подарки от общественных организаций, выражающие признательность и уважение к их подвигу. Председатель совета Ярославского областного отделения ВДПО Андрей Дмитриев поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы и пожелал им крепкого здоровья, ясного ума и спокойного сердца, долгих лет жизни, тепла родных и внимания близких.
Ветераны радушно встретили гостей, напоили чаем и поделились своими воспоминаниями о войне, о том, как ковалась Победа, о товарищах, не вернувшихся с полей сражений. В ответном слове ветераны пожелали всем россиянам мирного неба над головой и поблагодарили общественные организации за внимание и проявленную заботу.
Эта встреча стала еще одним подтверждением того, что память о Великой Отечественной войне жива в сердцах россиян, и что подвиг ветеранов никогда не будет забыт. ВДПО и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку ветеранам, отдавая дань уважения их мужеству и самоотверженности.
Автор: Андрей Дмитриев
| 
 В гостях у героев: школьники Казанской школы посетили пожарную часть Экскурсия в 85-ю пожарно-спасательную часть (ФГКУ «21 отряд ФПС по Пермскому краю») превратилась в яркий урок жизни, где теория безопасности ожила в формате диалога с настоящими героями.  | 
 Огонь – не игра, помните, друзья В детском саду № 33 д. Новолисино Тосненского района прошла познавательная встреча для воспитанников разновозрастной группы с сотрудниками пожарной охраны.  | 
| 
 Алтайский край - фронту: ВДПО передало гуманитарную помощь бойцам СВО в преддверии Дня Победы! ВДПО, являясь организацией, чтящей традиции героизма и мужества, понимает, что сегодня, как и в годы Великой Отечественной, помощь фронту – это долг каждого гражданина России.  | 
 ВДПО объединяет поколения через заботу о безопасности и истории Высадка деревьев к 9 Мая — добрая традиция Тверского ВДПО, которая уже несколько лет объединяет поколения.  | 




