Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Встреча кадетов Кировской гимназии с председателем совета Кировского местного отделения ВДПО

Встреча кадетов Кировской гимназии с председателем совета Кировского местного отделения ВДПО

21.02.2024 Ленинградская область

У воспитанников кадетского класса МБОУ «Кировская гимназия» продолжается ряд встреч с наставниками.

Ученики 9-го и 10-го кадетского класса встретились с председателем совета Кировского местного отделения ВДПО ЛО Никулиным Александром в рамках классного часа.

Темой встречи стало обмундирование пожарных и Александр Владимирович продемонстрировал ребятам боевую одежду огнеборца.

Боевая одежда – главная защита пожарных при тушении пожаров. Ее материалы устойчивы к высоким температурам и предотвращают воздействие пламени на пожарного. Боевая одежда пожарного классифицируется на три уровня, обеспечивая разную степень защиты. Существуют строгие стандарты по быстрому надеванию боевой одежды огнеборца – менее чем за 30 секунд.

Александр Владимирович показал, как правильно надевать боевую одежду пожарного и фиксировать все элементы, чтобы обеспечить максимальную защиту от огня и вредных веществ.

Это был не только увлекательный опыт, но и урок о значимости пожарной безопасности.


Автор: Сергей Громов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалисты Тульского отделения ВДПО познакомились с «домовенком Кузей, спасшего избушку от пожара» 27.02.2024, регион: Тульская область
Специалисты Тульского отделения ВДПО познакомились с «домовенком Кузей, спасшего избушку от пожара»

В Доме детского творчества г. Плавск и Тульском отделении ВДПО существует давняя дружба между детьми и педагогами.

Специалисты Алтайского краевого отделения ВДПО провели открытый урок пожарной безопасности28.02.2024, регион: Алтайский край
Специалисты Алтайского краевого отделения ВДПО провели открытый урок пожарной безопасности

Продолжаются встречи сотрудников Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с воспитанниками школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья.

Обучая пожарному делу, мы учим молодое поколение на примере настоящих героев19.02.2024, регион: Воронежская область
Обучая пожарному делу, мы учим молодое поколение на примере настоящих героев

В актовом зале Воронежского областного отделения ВДПО прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы.

Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса27.02.2024, регион: Иркутская область
Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса

Сотрудники ИРО ВДПО вместе с Народным фронтом привезли землякам нужные подарки в преддверии Дня защитника Отечества.