Коми республиканское отделение ВДПО приняло присягу у юных пожарных в Сыктывкаре
В МАОУ «СОШ №7» г. Сыктывкара состоялось важное событие - посвящение 5 класса в кадетский класс МЧС России и членов «Дружины юных пожарных». В актовом зале была организована торжественная линейка, где юные пожарные приняли присягу и дали клятву верности.
Дружины юных пожарных создаются в целях совершенствования обучения детей мерам пожарной безопасности, помощи в профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров, а в случае необходимости – их использование при пожаре.
Старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева приняла участие в торжественной церемонии принятия присяги у будущих членов ДЮП и поздравила их с этой значимой датой. Важным подарком от Коми республиканского отделения ВДПО стали методические рекомендации по созданию и организации деятельности дружин юных пожарных, агитационные материалы и буклеты.
В ходе торжественного мероприятия состоялся конкурс «Смотр строя и песни», в котором юные кадеты произвели показательные выступления, выполнив отработанные строевые приёмы.
У юных пожарных впереди интересный год, наполненный новыми событиями, успехами и трудностями. Пожелаем им доброго пути и хороших дел в противопожарной профилактике!
Автор: Алиса Лопырева
|
В Курске прошел форум «Кадетство - выбор молодых!» В форуме приняли участие учащиеся 5-11-х классов из 25 команд из школ города. |
Противопожарный инструктаж с работниками общественного питания Объекты защиты сферы общественного питания в преддверии предстоящих праздничных дней 23 февраля, 8 марта готовятся к приему посетителей коллективного, корпоративного, семейного отдыха. |
|
В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ На базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Рязани «Школа №69 «Центр развития образования» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. |
Дети из многодетных семей приняли участие в соревнованиях по пожарной безопасности В спортивном зале, который послужил «полем битвы» соревнований, встретились 12 команд, в каждой по 5 несовершеннолетних участников. |




