Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Вологодское ВДПО продолжает реализацию проекта «Безопасный дом»

Вологодское ВДПО продолжает реализацию проекта «Безопасный дом»

09.11.2023 Вологодская область

В области продолжается реализация проекта «Безопасный дом». В его рамках автономные пожарные извещатели получили бесплатно еще 5 многодетных семей в городе Соколе.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Извещатели реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Всего в первом полугодии 2024 года предстоит установить более 12 000 извещателей по всей области в домах 4 900 многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.

Напомним, что общественно полезный проект реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности в рамках областной программы «Безопасный дом».

Автор: © Владимир Кустов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО15.11.2023, регион: Нижегородская область
Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО

Мероприятие началось с интересной и познавательной лекции о пользе и вреде огня.

Специалист ВДПО провела урок безопасности для детей07.11.2023, регион: Ленинградская область
Специалист ВДПО провела урок безопасности для детей

В начале ноября инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ленинградской области Ахмадуллина О.В. провела занятие для подготовительной группы «Почемучки» детского сада «Маленькая страна».

Школа юных командиров07.11.2023, регион: Республика Крым
Школа юных командиров

Слёт «Школа юных командиров» состоялся в конце октября на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол».

Награждение юных спортсменок07.11.2023, регион: Ярославская область
Награждение юных спортсменок

3 ноября 2023 г. в рамках рабочего визита главы МЧС России Александра Куренкова в Ярославскую область состоялось награждение ярославских спортсменок, входящих в состав детско-юношеской сборной России по пожарно-спасательному спорту.