ДПК «Селезни» ликвидировала возгорание сухой травы
26 августа 2024 года в 16:45 дежурному ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» поступило тревожное сообщение: вдоль дороги на село Селезни загорелась сухая трава. Огонь мог перекинуться на поля и леса, поэтому действовать нужно было быстро.
На место происшествия немедленно выехали трое отважных добровольцев: Ларин А.П., Букатин А.А. и Морохов В.В. Они взяли с собой всё необходимое оборудование и отправились спасать поле от пожара.
Прибыв на место, а площадь пожара составляла 800 кв. м, добровольцы оценили ситуацию и приступили к тушению. Они использовали ранцевые огнетушители и подавали воду из ствола Б на отдельные участки, где огонь был особенно сильным. Благодаря их слаженным действиям и профессионализму, возгорание было успешно ликвидировано.
К 17:45 добровольцы завершили работу и вернулись в пункт постоянной дислокации. Жители села Селезни и окрестных населённых пунктов могут спать спокойно: их поля и леса теперь в безопасности.
Автор: Ирина Киселева
|
Чтобы не было дыма и огня Инструктор Рославльского местного отделения Татьяна Сидей провела с воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Родничок» тематическую беседу по пожарной безопасности. |
В детском саду № 10 города Никольское прошла беседа о пожарной безопасности С воспитанниками разновозрастной группы «Солнышко» детского сада № 10 города Никольское провели беседу о пожарной безопасности. |
|
Вместе – к победе В июне состоялась встреча председателя Совета Карельского регионального отделения ВДПО Александра Николаевича Рудакова с Главой Петрозаводского городского округа Инной Сергеевной Колыхматовой. |
Подписание соглашения о сотрудничестве между ВДПО и «Движением Первых» 21 августа в Курганском областном отделении ВДПО состоялось важное событие — подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением ВДПО и региональным отделением «Движение Первых». |



