Волгоградское ВДПО приняло участие в учениях по ликвидации пожаров
В Среднеахтубинском районе на базе “Юного ястреба” прошли учебно-тактические сборы по оценке готовности региональных ведомств к предупреждению и ликвидации возгораний. В учениях приняли участие более 100 человек и свыше 70 единиц техники под руководством главы региона Андрея Бочарова.
В учениях были задействованы спасатели, главы органов местного самоуправления, руководители и сотрудники региональных структурных подразделений, федеральных ведомств и общественные организации.
Согласно легенде, в результате неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава на площади 2 га. Было организовано оповещение населения и эвакуация. Для ликвидации пожара прибыли силы МЧС, противопожарные службы и добровольцы.
Председатель Волгоградского областного отделения ВДПО Игорь Павленко сообщил, что ВДПО продемонстрировало автомобиль с пожарно-техническим вооружением, 2 единицы техники и пожарный расчет добровольцев. Учения позволили отработать совместное взаимодействие с группировкой сил МЧС и противопожарной службы.
Такие мероприятия повышают готовность служб и укрепляют уверенность жителей в надежной защите.
|
Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды Ежегодные конкурсы «Неопалимая купина», «Лучшая дружина юных пожарных» и «Человек доброй воли» вновь объединили школьников со всей страны, чтобы напомнить о важности профилактики пожаров и смелых поступков. |
В Забайкальском крае продолжается борьба с пожарами В пожароопасном Тунгокоченском округе Забайкальского края, на долю которого приходится более 70% действующей в регионе площади лесных пожаров, помощи от погоды в борьбе с огнем нет и не ожидается. |
|
Председатель Новоселицкого ВДПО провела урок пожарной безопасности в школьном лагере В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров среди детей в летний период председатель совета Новоселицкого районного отделения Ставропольского краевого отделения ВДПО Алевтина Хачирова совместно с начальником пожарной части №48 Сергеем Бачуриным посетили школьный лагерь. |
В пришкольном лагере Курска школьники вспомнили правила безопасности Представители ВДПО и МЧС России посетили пришкольный лагерь МБОУ «Средняя школа № 55 им. А. Невского» г. Курска, чтобы напомнить детям о правилах безопасности в летний период. |