Весенняя бдительность: тамбовские добровольцы на страже огня и безопасности
С наступлением весны, когда отопительный сезон еще не полностью завершен, а в домах активно используются электроприборы и обогреватели, риск возникновения пожаров остается высоким.
Именно в этот период, когда неосторожность может привести к беде, общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» активно работает с населением.
Студенты Аграрно-технологического техникума, выступая в роли волонтеров, проводят важную профилактическую работу. В рамках проекта «На страже Огня!», получившего поддержку Фонда президентских грантов, они напоминают жителям поселка совхоза "Селезневский" Тамбовского муниципального образования о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.
Волонтеры не только рассказывают о том, как избежать возгораний, связанных с неисправностью или неправильной эксплуатацией оборудования, но и подробно объясняют, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделяется номерам экстренных служб, которые необходимо знать каждому.
Для закрепления полученных знаний и повышения уровня осведомленности населения, добровольцы распространяют информационные буклеты. Эти материалы призваны стать надежным помощником в деле обеспечения пожарной безопасности на территории поселка.
Автор: Ирина Киселева
|
В Нахабино прошел двухдневный тренинг по борьбе с ландшафтными пожарами для участников Школы добровольных лесных пожарных Тренинг был организован командой добровольных лесных пожарных «Симаргл» совместно с Добровольной пожарной командой городского округа Красногорск и при поддержке Красногорского районного отделения ВДПО. |
Представители регионального ВДПО и ГИМС МЧС России провели инструктаж для посетителей детско-юношеской библиотеки Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности и поведению вблизи водных объектов. |
|
Представители ВДПО в Рязани в формате круглого стола обсудили новые правила безопасности газового оборудования Поводом для встречи послужило вступление в силу с 1 марта 2026 года новых требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». |
ВДПО Алтайского края поддерживает бойцов СВО Участники специальной операции в очередной раз получили помощь от ВДПО, переданные огнетушители и оборудование теперь обезопасят их нахождение в зоне чрезвычайных ситуаций. |



