Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Огонь и лёд: в Сыктывкаре состоялся хоккейный турнир среди огнеборцев

Огонь и лёд: в Сыктывкаре состоялся хоккейный турнир среди огнеборцев

30.03.2026 Республика Коми

В Сыктывкаре прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой, организованный Главным управлением МЧС России по Республике Коми.

Соревнования были посвящены памяти начальника 1 Отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми Александра Ивановича Блейхера. Этот памятный турнир собрал на льду команды, желающие почтить память выдающегося пожарного и продемонстрировать свое спортивное мастерство.

В турнире участвовали команды: 1-ого и 2-ого Поисково-спасательных отрядов, Сыктывкарского поисково-спасательного гарнизона, а также сборная ветеранов пожарной охраны.

На Торжественном открытии присутствовали: заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Коми Олег Нецкий, сын Александра Ивановича - Ивана Блейхер.

Право совершить символическое вбрасывание первой шайбы было предоставлено внуку Александра Ивановича Блейхера - Марку, что добавило событию особую душевность и преемственность поколений.

Игры проходили в напряженной и упорной борьбе. Каждая команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и командный дух.

По итогам соревнований победу одержала команда Сыктывкара. Второе место завоевал 2-й Отряд, а почетное третье место заняли ветераны пожарной охраны, доказав, что опыт и мастерство не стареют.

Турнир стал важным событием, способствующим укреплению товарищеских связей и сохранению памяти о заслуженных людях пожарной службы.



Автор: Пресс-служба Коми республиканского отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В посёлке Усть-Чуласа появилась своя добровольная пожарная команда06.04.2026, регион: Архангельская область
В посёлке Усть-Чуласа появилась своя добровольная пожарная команда

Добровольцы изучили и успешно сдали теоретические тесты, а также выполнили практические нормативы.

Черемховский профилактический «Автобус помощи» доехал до поселка Шадринка31.03.2026, регион: Иркутская область
Черемховский профилактический «Автобус помощи» доехал до поселка Шадринка

Задача — помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: дать совет по воспитанию детей, защитить от травматизма, предложить юридическую, психологическую или социальную поддержку.

Юные пожарные учат малышей безопасности24.03.2026, регион: Ярославская область
Юные пожарные учат малышей безопасности

В Рыбинске состоялось необычное и очень важное событие, объединившее разные поколения: юные пожарные продемонстрировали малышам свои знания и навыки по пожарной безопасности.

Программа «ВДПО – людям» в действии27.03.2026, регион: Смоленская область
Программа «ВДПО – людям» в действии

Социально ориентированная программа «ВДПО – людям» направлена на повышение уровня пожарной безопасности среди населения, особое внимание уделяется социально незащищенным гражданам.