Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Веселые пожарные старты

Веселые пожарные старты

24.11.2023 Ленинградская область

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

С этой целью традиционно в детском саду прошла профилактическая встреча с нашими сотрудниками, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

В гости к воспитанникам детского сада № 1 города Выборга пришли инструктор социально-ориентированной деятельности Выборгского местного отделения ВДПО ЛО, а также сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по ЛО, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и добровольцы-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей ЛО для проведения урока по пожарной безопасности.

Для воспитанников детского сада подготовили интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа “Спички – детям не игрушка”, они объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Беседа сопровождалась показом обучающего мультика. Дальше было самое интересное и удивительное: прошли «пожарные учения», во время которых каждый смог позвонить диспетчеру пожарной охраны, потушить условный пожар в доме и на время собрать мозаику с пожарной тематикой.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и сотрудников позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Представитель с Выборгского МО ВДПО ЛО раздал медали за отличные знания и умения правил пожарной безопасности.



Автор: © Дарья Тарасенкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Студентам Дальневосточной академии физической культуры о правилах поведения при ЧС30.11.2023, регион: Хабаровский край
Студентам Дальневосточной академии физической культуры о правилах поведения при ЧС

В рамках предмета ОБЖ представители Хабаровского краевого отделения ВДПО и Амурско-спасательного центра МЧС России провели обучающий семинар для студентов первого курса Дальневосточной академии физической культуры.

Сотрудничество медицинского вуза и Иркутского ВДПО крепнет22.11.2023, регион: Иркутская область
Сотрудничество медицинского вуза и Иркутского ВДПО крепнет

21 ноября председатель совета Иркутского РО ВДПО Алексей Власюк вместе с заместителем Александром Реуцким побывали на встрече с ректором Иркрутского государственного медицинского университета Андреем Щербатых и советником ректора Михаилом Ленденевым.

Команда проекта «Академия безопасности» увлекла интересными пожарными стартами пятиклассников школы областного центра27.11.2023, регион: Белгородская область
Команда проекта «Академия безопасности» увлекла интересными пожарными стартами пятиклассников школы областного центра

Примером слаженной работы команды стало очередное противопожарное мероприятие, проведенное с пятиклассниками МБОУ СОШ № 46 города Белгорода.

Подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»23.11.2023, регион: Москва
Подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».