Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Веселые пожарные старты

Веселые пожарные старты

24.11.2023 Ленинградская область

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

С этой целью традиционно в детском саду прошла профилактическая встреча с нашими сотрудниками, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

В гости к воспитанникам детского сада № 1 города Выборга пришли инструктор социально-ориентированной деятельности Выборгского местного отделения ВДПО ЛО, а также сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по ЛО, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и добровольцы-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей ЛО для проведения урока по пожарной безопасности.

Для воспитанников детского сада подготовили интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа “Спички – детям не игрушка”, они объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Беседа сопровождалась показом обучающего мультика. Дальше было самое интересное и удивительное: прошли «пожарные учения», во время которых каждый смог позвонить диспетчеру пожарной охраны, потушить условный пожар в доме и на время собрать мозаику с пожарной тематикой.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и сотрудников позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Представитель с Выборгского МО ВДПО ЛО раздал медали за отличные знания и умения правил пожарной безопасности.



Автор: © Дарья Тарасенкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Тамбовской области подведены итоги второго в 2023 году конкурса грантов для НКО22.11.2023, регион: Тамбовская область
В Тамбовской области подведены итоги второго в 2023 году конкурса грантов для НКО

Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» стало победителем второго конкурса 2023 года на предоставление грантов Правительства Тамбовской области.

Дошколята города Иркутска теперь знают все об огне!20.11.2023, регион: Иркутская область
Дошколята города Иркутска теперь знают все об огне!

В течение ноября сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО провели уроки пожарной безопасности в детских садах № 155 и 164 города Иркутска.

Городской  противопожарный рейд23.11.2023, регион: Смоленская область
Городской противопожарный рейд

Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО ведут профилактическую работу с жителями Смоленского района.

Теперь дошкольники знают: спички детям не игрушка23.11.2023, регион: Республика Чувашия
Теперь дошкольники знают: спички детям не игрушка

Профилактический работе с детьми, формированию с самого раннего возраста противопожарных знаний, необходимых для сохранения жизни и здоровья, специалистами ВДПО Чувашии уделяется самое пристальное внимание.