Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Городской противопожарный рейд

Городской противопожарный рейд

23.11.2023 Смоленская область

Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО ведут профилактическую работу с жителями Смоленского района.

В Смоленском районе в деревнях Замощье, Станички городским отделением ВДПО в ходе обследования дымовых и вентиляционных каналов домов было проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров и обучение населения мерам пожарной безопасности.

При чтении инструктажей гражданам напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в домах приведя конкретные примеры, дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров и вручили тематические памятки и листовки.

В качестве дополнительных мер защиты, было рекомендовано установить в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, а также «иметь под рукой» огнетушитель.

Эти устройства неоднократно приходили на помощь многим нашим согражданам и зарекомендовали себя, как незаменимые помощники в деле защиты жизней и имущества людей от пожаров.



Автор: © Наталья Каменцева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профессиональная подготовка добровольных пожарных Красноборского района21.11.2023, регион: Архангельская область
Профессиональная подготовка добровольных пожарных Красноборского района

Продолжается работа по обучению добровольных пожарных Архангельской области профессиональным навыкам.

Веселые пожарные старты24.11.2023, регион: Ленинградская область
Веселые пожарные старты

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально.

Сафоново зажигает «Искорки»29.11.2023, регион: Смоленская область
Сафоново зажигает «Искорки»

В Сафонове прошёл фестиваль детского творчества по противопожарной тематике среди дошкольных образовательных организаций Сафоновского, Холм-Жирковского, Ельнинского и Дорогобужского районов «ИСКОРКИ»

ВДПО приняло участие в Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса» 28.11.2023, регион: Кемеровская область
ВДПО приняло участие в Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса»

В Кемерове состоялась Международная научно-практическая конференция по изучению производительных сил Кузбасса.