ВДПО вносит вклад в обучение школьников правилам пожарной безопасности
В детском оздоровительном лагере «Солнечный» города Тамбова прошёл традиционный туристический слёт старшеклассников МАОУ «СОШ № 22 имени Героя РФ Д. Е. Иванова». В мероприятии приняли участие более 180 учеников. Организатором слёта выступило Тамбовское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» (ВДПО).
Для участников были организованы различные активности, направленные на повышение уровня знаний о пожарной безопасности. В частности, была проведена пожарная эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта, а также конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику. Школьники смогли познакомиться с техникой и экипировкой ПСЧ № 5 города Тамбова и повторить правила пожарной безопасности.
Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 22 Оксана Викторовна Табуньщикова выразила благодарность Тамбовскому областному отделению ВДПО и лично заместителю председателя совета Ирине Анатольевне Киселёвой за организацию мероприятия. Она отметила, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей и подростков осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности.
Таким образом, благодаря усилиям ВДПО, школьники получили возможность не только весело провести время, но и приобрести важные знания и навыки, которые могут спасти жизнь в случае возникновения пожара.
Автор: Ирина Киселева
![]() Патриотическое воспитание и обучение пожарной безопасности: активисты „Движения Первых“ закрепляют знания на практике Активисты «Движения Первых» Алатырской гимназии №6 приняли участие в мероприятии, направленном на закрепление знаний о пожарной безопасности. |
![]() Сотрудники ВДПО проводят профилактические рейды Сотрудники ВДПО проводят регулярные профилактические рейды, инструктажи и беседы с населением, направленные на повышение осведомлённости о правилах пожарной безопасности и формирование ответственного отношения к их соблюдению. |
![]() Акция СВОих не бросаем В состав гуманитарного груза, направленного бойцам, вошли противопожарное полотно и порошковые огнетушители, так необходимые бойцам для ликвидации очагов возгорания. |
![]() Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» В богослужении приняли участие сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО. |