Уроки безопасности в Приморском районе Санкт-Петербурга
В рамках месячника безопасности специалисты СОД Приморского отделения СПб ГО ВДПО и инструктор СПб ГКУ «ПСО Приморского района» провели уроки безопасности для учащихся школ №165, 644 и гимназий №42, 631 Приморского района.
Цель этих уроков — напомнить детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и научить их правильным действиям в экстренных ситуациях. Важно сформировать у детей способность анализировать ситуацию и находить верные решения.
Министр МЧС России Александр Вячеславович Куренков подчёркивает: «Человеческая жизнь бесценна. Мы хотим, чтобы безопасность стала модной». Он также отмечает, что начинать обучение основам безопасности нужно с детей, так как они являются самой восприимчивой и искренней аудиторией. Если ребёнок научится правильно вести себя в критических ситуациях, он сможет передать эти знания своим родителям и сверстникам.
Однако, несмотря на все усилия, пожары всё ещё происходят из-за беспечности людей и нежелания соблюдать правила пожарной безопасности. Поэтому важно помнить, что пожар легче предотвратить, чем потушить.
Автор: Кристина Воронина
![]() Урок пожарной безопасности в Романовском колледже В актовом зале Центра опережающей профессиональной подготовки был показан фильм «130 лет ВДПО», который познакомил студентов с работой Всероссийского добровольного пожарного общества. |
![]() Акция СВОих не бросаем В состав гуманитарного груза, направленного бойцам, вошли противопожарное полотно и порошковые огнетушители, так необходимые бойцам для ликвидации очагов возгорания. |
![]() День рождения Выборгской пожарной части 18 сентября свой 118-й день рождения отметила 52 пожарно-спасательная часть 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области. |
![]() Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» В богослужении приняли участие сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО. |