ВДПО Республики Алтай наградило полицейских за спасение людей на пожаре
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков вручил общественные ведомственные награды ВДПО сотрудникам ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску.
3 февраля 2024 года произошел пожар в многоквартирном доме по адресу: пр. Коммунистический, д. 9, кв.13. Оказавшись рядом с домом на момент пожара, сотрудники ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Владлен Витальевич Апчин и Айвар Рустамович Рыков эвакуировали детей и взрослых с верхних этажей, организовали вентиляцию подъезда и беспрепятственный выход жильцов дома. В результате пожара пострадавших нет, госпитализация никому не потребовалась. По ходатайству Совета ВДПО Республики Алтай, решением ЦС ВДПО сотрудники полиции награждены медалью «За содействие в борьбе с пожарами».
9 апреля на «Общем дне» в актовом зале ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску председатель совета ВДПО Республики Алтай Е.А. Придубков наградил героев.
- Данный поступок заслуживает поощрения и дает людям веру в то, что в наше время еще остались смелые и отважные мужчины, способные прийти на помощь, и, рискуя своей жизнью, спасти человека, - отметил Евгений Придубков в своем выступлении.
|
Специалисты Тосненского местного отделения ВДПО провели урок безопасности В детском саду № 17 поселка Любань прошло важное и интересное событие для воспитанников старшей и подготовительной групп. |
Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку Началась экскурсия с истории пожарной охраны, но особый акцент был сделан на военные и послевоенные времена. |
|
Татарстанское отделение ВДПО приняло участие в сборе гуманитарной помощи жителям г. Лисичанск ВДПО совместно с жителями Республики Татарстан организовали сбор средств для приобретения мотопомп и комплектующих, для огнеборцев Лисичанска. |
Кемеровское региональное отделение призвало молодых людей в ряды Добровольных пожарных студенческих отрядов Представитель Кемеровского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» рассказал студентам об истории КРО ВДПО и о запуске проекта Добровольных пожарных студенческих отрядов Кузбасса. |