Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Республики Алтай наградило полицейских за спасение людей на пожаре

ВДПО Республики Алтай наградило полицейских за спасение людей на пожаре

11.04.2024 Республика Алтай

Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков вручил общественные ведомственные награды ВДПО сотрудникам ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску.

3 февраля 2024 года произошел пожар в многоквартирном доме по адресу: пр. Коммунистический, д. 9, кв.13. Оказавшись рядом с домом на момент пожара, сотрудники ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Владлен Витальевич Апчин и Айвар Рустамович Рыков эвакуировали детей и взрослых с верхних этажей, организовали вентиляцию подъезда и беспрепятственный выход жильцов дома. В результате пожара пострадавших нет, госпитализация никому не потребовалась. По ходатайству Совета ВДПО Республики Алтай, решением ЦС ВДПО сотрудники полиции награждены медалью «За содействие в борьбе с пожарами».

9 апреля на «Общем дне» в актовом зале ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску председатель совета ВДПО Республики Алтай Е.А. Придубков наградил героев.

- Данный поступок заслуживает поощрения и дает людям веру в то, что в наше время еще остались смелые и отважные мужчины, способные прийти на помощь, и, рискуя своей жизнью, спасти человека, - отметил Евгений Придубков в своем выступлении.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Состоялась ХХI внеочередная конференция Приморского краевого отделения ВДПО05.04.2024, регион: Приморский край
Состоялась ХХI внеочередная конференция Приморского краевого отделения ВДПО

5 апреля 2024 года состоялась ХХI внеочередная конференция Приморского краевого отделения ВДПО.

Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.

Омское областное отделение ВДПО провело беседу о пожарной безопасности с третьеклассниками08.04.2024, регион: Омская область
Омское областное отделение ВДПО провело беседу о пожарной безопасности с третьеклассниками

Специалисты Омского областного отделения ВДПО провели урок по пожарной безопасности для учащихся 3 класса.

Добровольцы Татарстанского Республиканского отделения ВДПО приняли участие в организации семейного фестиваля05.04.2024, регион: Республика Татарстан
Добровольцы Татарстанского Республиканского отделения ВДПО приняли участие в организации семейного фестиваля

В Сабинском районном доме культуры в пгт. Богатые Сабы Республики Татарстан прошел фестиваль родословной (шәҗәрә фестивале) «Буыннар тарихы-гаилә ядкәре».