Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

17.04.2024 Ленинградская область

В детском саду № 7 города Тосно с воспитанниками разновозрастной группы от 3 до 7 лет, было проведено плановое занятие на противопожарную тематику.

Воспользовавшись ресурсом ВДПО.РФ, малыши вместе со своими гостями, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО, погрузились в мир пожарной безопасности, что позволило им на практике отработать полученные знания.

Особое внимание было уделено кухне, как месту, представляющему наибольшую опасность в плане возникновения пожаров. Ребята с энтузиазмом искали потенциальные источники опасности, успешно справляясь с задачей, несмотря на свой юный возраст. Это доказало, что даже самые маленькие дети способны осваивать важные аспекты пожарной безопасности.

В конце занятия гостьи из пожарной службы повторили с детьми алгоритм действий на случай пожара и вспомнили номера телефонов пожарной охраны, чтобы каждый ребенок знал, как действовать в экстренной ситуации.

Также были проговорены основные правила пожаробезопасного поведения, как в домашних условиях, так и на природе, подчеркивая важность осторожного обращения с огнем в любой ситуации.

Занятие стало не просто обучающим уроком, но и важным шагом на пути к формированию у детей осознанного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Обучение пожарной безопасности с раннего возраста помогает воспитывать ответственность и умение предотвращать возможные опасности, что является неоценимым вкладом в будущее безопасное поведение детей.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудничество Адыгейского республиканского отделения ВДПО с РПЦ16.04.2024, регион: Республика Адыгея
Сотрудничество Адыгейского республиканского отделения ВДПО с РПЦ

В деревне Испуханы Чувашской Республики  состоялось открытие добровольной пожарной команды17.04.2024, регион: Республика Чувашия
В деревне Испуханы Чувашской Республики состоялось открытие добровольной пожарной команды

В настоящее время подготовлено здание для организации службы добровольцев, имеется пожарный автомобиль, а самое главное – есть добровольцы, готовые защищать от пожаров своих близких и соседей.

В Белгородской области продолжается подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»17.04.2024, регион: Белгородская область
В Белгородской области продолжается подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»

На выставках работ, проводившихся в учреждениях дополнительного образования, были представлены различные поделки, рисунки и плакаты, компьютерные игры, познавательно-образовательные пособия по истории пожарной охраны и добровольчества Белогорья.

Добровольные пожарные борются с палами сухой травы22.04.2024, регион: Ярославская область
Добровольные пожарные борются с палами сухой травы

21 апреля 2024 года добровольцы совместно с профессиональными пожарными тушили возгорание сухой растительности на площади 2 гектара между селом Ново-Никольское и деревней Курбаки.