ВДПО приняло участие в мероприятии, посвященном 81 годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда
18 января 2024 года в Новогореловской школе Ломоносовского района Ленинградской области прошло мероприятие, посвященное 81 годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда 18 января 1943 года.
В мероприятие приняли участие председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления ГО ЧС и пожарной охраны Ардашев Валерий Михайлович, ветеран пожарной охраны добровольный пожарный Большеижорского городского поселения Ломоносовского района Аглотков Виктор Васильевич, председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Мангасарян Сейран Георгиевич.
Учащимся рассказали, как работали в годы блокады работники пожарной охраны, какие подвиги совершили, какую важную роль сыграли в освобождении города. За образцовую подготовку противопожарной обороны города Ленинграда, за доблесть и мужество, проявленные личным составом при ликвидации пожаров в июле 1942 года, пожарная охрана Ленинграда была награждена орденом Ленина.
Также для учащихся была оформлена экспозиция из частного музея Аглоткова В.В., посвященная роли пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Были представлены вещи из интерьера блокадной квартиры, а также книги, журналы, картины, посвященные пожарной охране в годы ВОВ.
Автор: © Сейран Мангасарян
|
Совместному проекту ВДПО и Центра помощи детям исполнился год Год назад в ВДПО родилась идея подружиться с ребятами и чаще устраивать тематические встречи с ними, причем с профессиональным уклоном, рассказывая о героической профессии пожарных. |
Юные пожарные Кронштадта поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда Отдать дань уважения и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения представителями ВДПО и МЧС Кронштадта было организовано посещение ветеранов и поздравление их с предстоящим праздником. |
|
Дым и огонь не к добру, так и знай В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности, направленного на работу с подрастающим поколением Тосненского района, в детском саду № 31 с воспитанниками подготовительной группы «Радуга» было организовано занятие по пожарной безопасности. |
В Рославле наградили победителей Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» В Рославльском комитете образования состоялось награждение победителей всероссийского этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». |



