ВДПО обучает руководителей Вейделевского района пожарной безопасности
Белгородское региональное отделение ВДПО организовало урок по обучению пожарной безопасности для глав сельских поселений, начальников управлений и руководителей организаций Вейделевского района.
В ходе обучения заведующий учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова ознакомила слушателей с основными нормативными документами, регламентирующими требования пожарной безопасности, организационными работами по техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности, первичными средствами пожаротушения, порядком действий в случае возникновения пожара.
Председатель совета Валуйского районного отделения ВДПО Елена Юрченко напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в период пожароопасного сезона и вручила тематические листовки.
От теории перешли к практике. Заместитель председателя БРО ВДПО Сергей Рощупкин научил правильно приводить в действие порошковые и углекислотные огнетушители, находящиеся на объектах защиты Вейделевского района.
Итог обучения – приобретение знаний, навыков и практических умений по пожарной безопасности. Слушателям урока выдали удостоверения о повышении квалификации.
Автор: Антонина Шевцова
|
Ломоносовское местное отделение ВДПО Ленинградской области провело профилактический рейд в деревне Кавелахта Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО О.В. Ахмадуллина провела профилактический рейд в деревне Кавелахта. |
Специалист Смоленского областного отделения ВДПО рассказал малышам об опасности игры с огнем Инструктор городского отделения Ирина Захарчук провела профилактическое мероприятие в детском саду № 80 «Веснушка»: «Кто с огнём не осторожен - у того пожар возможен!». |
|
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь военнослужащим СВО Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь участникам СВО на Запорожском и Херсонском направлениях. |
Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств. |



