Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО и Движение Первых провели интерактивное обучение молодежи

ВДПО и Движение Первых провели интерактивное обучение молодежи

01.10.2024 Калужская область

ВДПО Калужской области совместно с региональным Движением Первых провели интерактивное обучение молодежи мерам пожарной безопасности. Занятия прошли в рамках финального этапа Всероссийского смотра-конкурса МЧС России на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный», который проходил в Калуге с 25 по 27 сентября 2024 года.

В заключительный день соревнований на стадионе «Анненки» специалисты ВДПО Калужской области работали на интерактивной площадке, где гости и участники мероприятия могли себя почувствовать настоящими пожарными, примерить обмундирование и познакомиться с выставкой современного пожарного оборудования, самостоятельно научиться навыкам тушения разнообразными первичными средствами пожаротушения.

Активное участие в работе площадки ВДПО и высокую заинтересованность в предоставляемой информации из области пожарного дела проявили члены молодежного движения «Движения Первых» - кадеты Калужского кадетского многопрофильного техникума. За ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности ребята получили памятные призы от регионального молодежного движения «Движение первых» и ВДПО Калужской области.

Помимо интерактивной площадки на мероприятии была организована выставка ВДПО. Экспозиция была посвящена деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества по профилактике пожаров и пропаганде противопожарных знаний среди населения, а также сотрудничеству с региональным отделением Движение Первых. Перед торжественной церемонией закрытия главный судья соревнований, генерал-лейтенант внутренней службы Валентин Николаевич Нелюбов познакомился с выставкой и отметил эффективную деятельность ВДПО по профилактике пожаров и развитию сотрудничества с молодежным Движением.

В торжественной церемонии закрытия Всероссийского смотра-конкурса МЧС России вместе с другими почетными гостями праздника принял участие председатель ВДПО Калужской области Владислав Алексеевич Чекулаев. «Замечательно, что юные активисты Движения Первых смогли приобщиться к пожарному делу на мероприятии такого высокого уровня. Здесь, на калужской земле, за титул победителя боролись 12 лучших начальников караулов и 12 лучших пожарных из 17 субъектов Российской Федерации. Ребята своими глазами увидели лучших пожарных страны, их мастерство и профессионализм, которые не могут не вызывать уважение молодёжи. Этот пример важен для них, и мы очень рады, что свои участием смогли помочь кадетам больше узнать об этой замечательной профессии», - подвёл итоги руководитель Калужского областного отделения ВДПО.


Автор: Елена Алентьева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
 Безопасность: тематические беседы в кадетском корпусе03.10.2024, регион: Санкт-Петербург
Безопасность: тематические беседы в кадетском корпусе

Благотворительная помощь для детей центра «Возрождение»26.09.2024, регион: Республика Татарстан
Благотворительная помощь для детей центра «Возрождение»

24 сентября 2024 года работники местного Бугульминского отделения Татарстанского ВДПО передали благотворительную помощь воспитанникам Реабилитационного центра для детей "Возрождение" города Бугульмы.

Вера укрепляет надежду, а любовь дарит бессмертие30.09.2024, регион: Воронежская область
Вера укрепляет надежду, а любовь дарит бессмертие

В сентябре мы отмечаем два духовных праздника, имеющих большое значение для православных верующих и людей, сопричастных пожарному делу.

Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья»03.10.2024, регион: Тамбовская область
Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья»

В Сабуро-Покровском филиале «Никифоровской СОШ № 1» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья».