Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Чувашской Республики провело экологическую акцию «Покормите птиц зимой»

ВДПО Чувашской Республики провело экологическую акцию «Покормите птиц зимой»

09.02.2022 Республика Чувашия

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

Инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Елена Афондеркина и внештатный сотрудник, плюшевый брандмейстер Василий Огоньков продолжают творить добрые дела.

На этот раз они решили помочь птичкам.

Поэтому была организована экологическая акция «Покормите птиц зимой!», приуроченная к 130-летию Российского пожарного общества, в которой приняли участие воспитанники детского сада № 5 из группы «Капелька» г. Шумерли.

Этим утром детвору не остановили ни морозы, ни снег. Ведь у ребят важная благотворительная миссия – помочь птицам пережить эту зиму. Собрали все кормушки, что дети принесли из дома, которые тут же повесили на территории детского сада. Кормушки и домики для птиц получились яркие, интересные, разнообразные. Теперь у пернатых друзей зимой будет птичья столовая.


Автор: Елена Афондеркина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Ростовской области состоялось совещание ГУ МЧС по Ростовской области и ВДПО по предупреждению пожаров на соцобъектах11.02.2022, регион: Ростовская область
В Ростовской области состоялось совещание ГУ МЧС по Ростовской области и ВДПО по предупреждению пожаров на соцобъектах

Профилактический рейд по жилым помещениям многодетных семей07.02.2022, регион: Рязанская область
Профилактический рейд по жилым помещениям многодетных семей

3 февраля, работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО  провели профилактический рейд по многодетным семьям.

День рождение огнетушителя отметили школьники г. Курска 08.02.2022, регион: Курская область
День рождение огнетушителя отметили школьники г. Курска

7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал первичное средство пожаротушение, которые мы знаем, как огнетушитель.

Профилактическая беседа по пожарной безопасности в Заревской школе Михайловского района03.02.2022, регион: Рязанская область
Профилактическая беседа по пожарной безопасности в Заревской школе Михайловского района