Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Чувашской Республики напомнило школьникам о тяжких последствий игры с огнем

ВДПО Чувашской Республики напомнило школьникам о тяжких последствий игры с огнем

25.04.2024 Республика Чувашия

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности среди детей.

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей прошло занятие для учеников 4Б класса МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары.

Стоит отметить, что ребята пришли в музей впервые, поэтому для них здесь всё было интересно и необычно.

Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Вероника Волкова, напомнила ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не баловаться с огнём. Особое внимание детей акцентировали на том, что в случае возникновения пожара, важно, как можно скорее выбраться на улицу - не задерживаясь.

Заместитель председателя ВДПО Чувашской Республики Галина Кулагина познакомила ребят с работами выставки, представленными на республиканский этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Начальник Учебного Центра ВДПО Андрей Павлов провел инструктаж по правилам пользования огнетушителем, также рассказал о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях: если ты потерялся в лесу или на улице. Задавал ребятам различные вопросы: «В каких домашних предметах таится опасность? Что нужно брать с собой в лес?». Поговорили о пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских шалостей, о том какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

По итогам проведения занятия были закреплены знания по пожарной безопасности, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только, выполняя правила. Детям были вручены флажки.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО А.В. Уваров принял участие в ТВ программе «Позиция» с обсуждением необходимости страхования от ущерба при ЧС22.04.2024, регион: Архангельская область
Председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО А.В. Уваров принял участие в ТВ программе «Позиция» с обсуждением необходимости страхования от ущерба при ЧС

18 апреля вопрос обязательного страхования от ущерба при ЧС обсудили в программе «Позиция» ГТРК «Поморье».

Адыгейское республиканское ВДПО провело инструктаж для школьников по пожарной безопасности22.04.2024, регион: Республика Адыгея
Адыгейское республиканское ВДПО провело инструктаж для школьников по пожарной безопасности

В майкопской МБОУ СШ №7 состоялся инструктаж по пожарной безопасности в весенний период. Участниками инструктажа стали школьники 5-9 классов и педагоги образовательного учреждения, всего 360 человек.

Добровольцы провели профилактические рейды29.04.2024, регион: Ярославская область
Добровольцы провели профилактические рейды

Проведение профилактических мероприятий с населением в данный период является важной задачей всех видов пожарной охраны.

Самарское областное отделение ВДПО провело юбилейное мероприятие, посвященное празднованию 375-летия пожарной охраны России26.04.2024, регион: Самарская область
Самарское областное отделение ВДПО провело юбилейное мероприятие, посвященное празднованию 375-летия пожарной охраны России

30 апреля – отмечается 375-летие со дня образования пожарной охраны России.