ВДПО Чувашской Республики напомнило школьникам о тяжких последствий игры с огнем
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности среди детей.
В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей прошло занятие для учеников 4Б класса МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары.
Стоит отметить, что ребята пришли в музей впервые, поэтому для них здесь всё было интересно и необычно.
Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Вероника Волкова, напомнила ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не баловаться с огнём. Особое внимание детей акцентировали на том, что в случае возникновения пожара, важно, как можно скорее выбраться на улицу - не задерживаясь.
Заместитель председателя ВДПО Чувашской Республики Галина Кулагина познакомила ребят с работами выставки, представленными на республиканский этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Начальник Учебного Центра ВДПО Андрей Павлов провел инструктаж по правилам пользования огнетушителем, также рассказал о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях: если ты потерялся в лесу или на улице. Задавал ребятам различные вопросы: «В каких домашних предметах таится опасность? Что нужно брать с собой в лес?». Поговорили о пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских шалостей, о том какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.
По итогам проведения занятия были закреплены знания по пожарной безопасности, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только, выполняя правила. Детям были вручены флажки.
![]() Вода в Урале у Оренбурга пошла на спад |
![]() Команда Ставропольского края одержала победу в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы» Детская сборная команды Ставропольского края по пожарно-спасательному спорту заняла 1 место в спортивном мероприятии МЧС России «Кубок Победы». |
![]() Добровольные пожарные приняли участие в ликвидации пожара в с. Лагуниха Ивановской области 25 апреля 2024 года в 15:10 начальнику ДПК ВДПО с. Лагуниха Кинешемского района Ивановской области поступило сообщение о загорании дома в деревне Шанино. |
![]() Подведены итоги областного конкурса «лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности» Конкурс проходил в рамках ежегодного фестиваля «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность». |