Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»
С января по апрель 2024 года в Челябинской области проходил областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Организаторами мероприятия выступили Челябинское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главное Управление МЧС России по Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области и областное государственное учреждение «Противопожарная служба Челябинской области».
В январе-марте 2024 года прошел муниципальный этап конкурса «Неопалимая Купина». В нем приняли участие 1732 ребенка из 340 детских учреждений Челябинской области.
230 лучших работ муниципального этапа Конкурса из 33 городских округов и муниципальных районов Челябинской области поступили в ЧООООО «ВДПО» в оргкомитет конкурса. Детские работы выполнены в различных техниках: сюжетная композиция, аппликация, вязание, выжигание, художественная резьба, лепка, игрушка, витраж, папье-маше, тестопластика, пластилинография, лепбук, квиллинг, валяние из шерсти, керамика и т.д.
Впервые на конкурс представлены работы, выполненные из эпоксидной смолы; работы в технике ковровой вышивки и в технике торцевания. (Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочки).
Все представленные работы оформлены красочно, эстетично и увлекательно. Каждая поделка отличается своей неповторимостью.
18 апреля 2024 года, рассмотрев конкурсные работы номинантов, жюри подвели итоги. 10 победителей областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» будут награждены ценными подарками и дипломами, а призеры получат дипломы.
![]() Уровни воды в Сакмаре и Урале со стороны Оренбурга постепенно снижаются. Критические отметки остались позади. ВДПО Оренбургской области совместно с волонтерами продолжают оказывать помощь пострадавшим во время паводка. |
![]() Петродворцовое ВДПО провело мероприятие по пожарной безопасности в порту «Бронка» В текущем месяце специалист СОД Петродворцового ВДПО, совместно с сотрудниками Петродворцового управления МЧС России участвовали в мероприятии противопожарной направленности с персоналом порта «Бронка». |
![]() Будущих трактористов, швей и поваров работники Рязанского городского отделения ВДПО обучали пожарной безопасности Работники Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности. |
![]() Профессия на рубеже огня В преддверии Дня пожарной охраны в Государственном архиве социально-политической истории Курганской области прошла встреча ветеранов пожарной охраны с кадетами школы №42. |