Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Чувашии на Республиканской научно-практической конференции по охране труда

ВДПО Чувашии на Республиканской научно-практической конференции по охране труда

29.04.2025 Чувашская республика

25 апреля 2025 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики, в Чебоксарах состоялась ежегодная Республиканская научно-практическая конференция по охране труда. В конференции приняли участие более 500 представителей ведущих предприятий республики: руководители, специалисты служб охраны труда и материально-технического снабжения, представители органов надзора и контроля, внебюджетных фондов, общественных организаций и организаций, аккредитованных Минтрудом России на оказание услуг в области охраны труда.

С вступительной речью к участникам конференции выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Она отметила, что в условиях дефицита рабочих рук качество и эффективность работы становятся ключевыми факторами экономического роста предприятий и организаций республики.

Программа конференции проходила по четырем секциям:

- «Эффективная система безопасности производственной деятельности как элемент устойчивого развития компании

- «Сохранение жизни и здоровья как основной приоритет государственного управления охраной труда. Использование результатов оценки профессиональных рисков и специальной оценки условий труда в основных процессах системы управления охраной труда»;

- «Совершенствование медицинских осмотров, диспансерного наблюдения: состояние, проблемы и перспективы. Корпоративные программы по сохранению и укреплению здоровья работников;

-«Перспективы направления в регулировании промышленной безопасности».

Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие на выставке современных средств индивидуальной защиты (СИЗ), первичных средств пожаротушения, представило оборудование и приборы для монтажа охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, информационные стенды для обеспечения безопасности жизнедеятельности, ознакомило с оборудованием системы «Орион».

В ходе деловой программы выставки обсудили вопросы обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, обучение мерам пожарной безопасности персонала организаций. Всем участникам раздали буклеты и памятки о видах услуг, оказываемых ВДПО Чувашии.

Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тамбовские добровольцы на защите от огня29.04.2025, регион: Тамбовская область
Тамбовские добровольцы на защите от огня

На прошлой неделе добровольные пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» дважды оперативно реагировали на вызовы, связанные с возгоранием сухой травы.

Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями05.05.2025, регион: Рязанская область
Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями

В торжественном мероприятии приняли активное участие работники Рязанского городского отделения ВДПО, превратив праздник в увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности.

Ярмарка "Мечта в ладошке" в Эжве: творчество, добро и пожарная безопасность29.04.2025, регион: Республика Коми
Ярмарка "Мечта в ладошке" в Эжве: творчество, добро и пожарная безопасность

В Эжвинском районе Сыктывкара состоялась яркая и душевная ярмарка "Мечта в ладошке", организованная в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, находящихся на попечительстве ГБУ РК "ЦСЗН Эжвинского района г. Сыктывкара".

В Курске прошло торжественное посвящение дошколят в  юные пожарные 25.04.2025, регион: Курская область
В Курске прошло торжественное посвящение дошколят в юные пожарные

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» г. Курска состоялся торжественный прием в юные пожарные членов дошкольного отряда ДЮП.