Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Вологде подписано соглашение о взаимодействии ВДПО с Движением первых

В Вологде подписано соглашение о взаимодействии ВДПО с Движением первых

11.10.2024 Вологодская область

11 октября председатель совета Вологодского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Белых и председатель совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Вологодской области Кирилл Коротеев подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в реализации совместных акций и проектов, проведении коллективно-творческих, спортивных и образовательных мероприятий в сфере пожарной безопасности.

В завершение встречи Александр Вячеславович отметил важность сотрудничества, направленного на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование общественного сознания в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров.


Автор: Владимир Кустов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Учимся действовать в чрезвычайной ситуации10.10.2024, регион: Ленинградская область
Учимся действовать в чрезвычайной ситуации

Учебные эвакуации в детских садах и школах проводятся с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей09.10.2024, регион: Курская область
«День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей

В Курской области подходит к завершению месячник пожарной безопасности, который коснулся и образовательных организаций, где учатся дети с особенностями, которым тоже важно знать правила пожарной безопасности.

Добровольным пожарным подразделением «Березовка» был успешно ликвидирован пожар07.10.2024, регион: Тамбовская область
Добровольным пожарным подразделением «Березовка» был успешно ликвидирован пожар

На пульт дежурного ДПК «Березовка» поступило тревожное сообщение от местного жителя о том, что возле кладбища в селе Березовка горит сухая трава.

ВДПО поощрило семерых школьников из города Шахты07.10.2024, регион: Ростовская область
ВДПО поощрило семерых школьников из города Шахты

4 октября 2024 года семеро юных героев были награждены Почетными грамотами от Шахтинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.