В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения
В городе-герое Вилючинске реализована масштабная акция по повышению пожарной безопасности, организованная Камчатским краевым отделением ВДПО в рамках постановления Правительства Камчатского края № 48-П.
Особое внимание было уделено защите социально незащищенных граждан: в домах многодетных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья установили автономные пожарные извещатели, раздали газодымозащитные комплекты самоспасателей (ГДЗК) и предоставили по два огнетушителя.
ГДЗК обеспечивают защиту дыхательных путей и органов зрения при эвакуации из задымленных помещений, что особенно важно в случае пожара. Автономные пожарные извещатели эффективно реагируют на дым и подают громкий сигнал, давая время на эвакуацию и вызов пожарных, что критически важно в ночное время.
В рамках акции также проведены профилактические беседы и распространение информационных материалов о правилах пожарной безопасности.
Программа по оснащению жителей Вилючинска средствами пожарной безопасности продолжается, обеспечивая надежную защиту и снижая риск возникновения пожаров.
Материал подготовлен на основе информации, предоставленной пресс-службой ВДПО Камчатского края
|
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина-2025» Во Дворце творчества детей и молодежи г. Калининграда состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина-2025». |
Праздник детства и безопасности отметили в Иркутске На территории специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с Иркутским городским отделением ВДПО в честь Дня Защиты детей состоялся большой праздник – здесь был развернут городок безопасности, гостями которого стали дети и взрослые. |
|
«Горячий» май для добровольных пожарных За период январь-май 2025 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 64 раза. |
В Рославле подворовые обходы помогут повысить пожарную безопасность частного сектора В Рославле инструктор местного отделения ВДПО Татьяна Сидей провела подворовые обходы, организовав противопожарные инструктажи для жителей частных домов. |



