Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В тюменском лагере прошла учебная эвакуация

В тюменском лагере прошла учебная эвакуация

03.06.2025 Тюменская область

С началом летнего сезона в загородных лагерях особое внимание уделяется безопасности. 2 июня 2025 года в АНО ООЦ «Энергетик» сотрудники ОНД и ПР «Тюменский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО провели учебную эвакуацию.

После речевого оповещения вожатые организованно вывели детей на улицу и провели пересчет. Затем начальник ОНД и инструктор ВДПО провели инструктаж, рассказав о правилах поведения в экстренных ситуациях: как действовать при возгорании, безопасно эвакуироваться и вызывать пожарных.

Учебная эвакуация – важный элемент обеспечения пожарной безопасности. Она проверяет готовность учреждения к быстрой эвакуации и формирует у детей уверенность в правильных действиях в чрезвычайной ситуации.

Тренировки по эвакуации создают атмосферу безопасности и позволяют детям спокойно наслаждаться отдыхом.


Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ВДПО Тюменской области.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В оздоровительных лагерях Выборгского района отработали эвакуацию09.06.2025, регион: Ленинградская область
В оздоровительных лагерях Выборгского района отработали эвакуацию

В детских оздоровительных лагерях “Возрождение”, “Голубая стрела” и “Станция Юных Натуралистов” Выборгского района прошли тренировочные эвакуации, организованные сотрудниками МЧС, “Леноблпожспас” и Выборгским местным отделением ВДПО ЛО.

Юные пожарные Хабаровского края: знания, навыки и преемственность традиций29.05.2025, регион: Хабаровский край
Юные пожарные Хабаровского края: знания, навыки и преемственность традиций

В мае текущего года в Хабаровском крае прошла серия торжественных мероприятий, посвящённых награждению победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В пришкольном лагере Курска школьники вспомнили правила безопасности10.06.2025, регион: Курская область
В пришкольном лагере Курска школьники вспомнили правила безопасности

Представители ВДПО и МЧС России посетили пришкольный лагерь МБОУ «Средняя школа № 55 им. А. Невского» г. Курска, чтобы напомнить детям о правилах безопасности в летний период.

"Стоп пожарам!": школьники Тамбовской области повышают грамотность в вопросах пожарной безопасности02.06.2025, регион: Тамбовская область
"Стоп пожарам!": школьники Тамбовской области повышают грамотность в вопросах пожарной безопасности

В филиалах двух школ Тамбовского округа – в селе Лысые Горы и селе Беломестная Криуша – прошли обучающие мероприятия, направленные на повышение осведомленности детей о правилах пожарной безопасности.