В Тюменской школе №69 прошел познавательный квиз по пожарной безопасности
В школе №69 города Тюмени состоялось необычное и увлекательное мероприятие для обучающихся – квиз по пожарной безопасности.
Инструктор Тюменского ВДПО подготовила для школьников динамичный и интерактивный формат. Ребятам были предложены разнообразные задания: интеллектуальные головоломки, тематические кроссворды и творческие задачи, объединенные в единый увлекательный квиз.
Дети с азартом включились в игру: отгадывали пропущенные слова в стихах, посвященных правилам безопасности, соревновались в точности воспоминаний номеров экстренных служб и с большим интересом исследовали специально подготовленные картинки, на которых нужно было найти все пожароопасные ситуации.
«Главная цель такого мероприятия – в доступной и игровой форме донести до детей жизненно важные правила, – отметила инструктор Тюменского областного отделения ВДПО. – Когда ребенок сам находит ошибку на картинке или разгадывает загадку, эти знания усваиваются гораздо лучше, чем после простого заучивания».
После завершения интеллектуальной битвы и подсчета баллов инструктор подвела итоги, еще раз акцентировав внимание на ключевых правилах пожарной безопасности и четком алгоритме действий в случае возникновения возгорания. Все участники получили заряд положительных эмоций и важные знания, а команда-победитель квиза была награждена памятными призами от ВДПО.
Автор: Ксения Табанакова
|
Итоги Смоленского городского конкурса «Останови огонь» В рамках проекта «Пожарная академия-2025» поведены итоги Смоленского городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь». |
Забайкальское региональное отделение ВДПО обеспечило добровольцев села Александровка пожарно-техническим вооружением 13 ноября Забайкальским региональным отделение ВДПО главе администрации сельского поселения Александровское Ульяне Кондратьевой были вручены ранцевые опрыскиватели, боевая одежда пожарного, носимые радиостанции, огнетушители и пожарно-техническое вооружение. |
|
Начни сегодня – огня не будет завтра! Сотрудники Ленинградского областного отделения ВДПО продолжают профилактическую работу с населением районов по предупреждению пожаров в жилых и многоквартирных домах. |
Итоги областного этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» подведены в Иркутске Команда «Вымпел» из Усть-Кута стала победителем и представит область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса. |



