Малышам увлеченно и творчески о пожарной безопасности
В конце октября в детском саду № 30 «Звёздочка» воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Елены Путненко и инструктора организационно-массовой работы Клинцовского отделения Брянского областного отделения ВДПО Натальи Роженок создали коллективную работу на тему «Если вдруг увидишь огонь или дым, звони по телефону 101». Эта работа была представлена на Всероссийский детско-юношеский конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В процессе работы дети изучили основные причины возникновения пожаров, узнали правила поведения при возгорании и познакомились с профессией пожарных.
Участие в конкурсе «Неопалимая купина» предоставило ребятам возможность проявить свои творческие способности и направить их на важное и полезное дело-предупреждение пожаров.
Мы надеемся, что эта коллективная работа станет для всех детей напоминанием о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и осознать их значение для сохранения жизни и здоровья.
Автор: Наталья Роженок
|
Муниципальный слёт активистов Движения Первых в городе Черногорске 6 ноября в МБОУ «СОШ №5» города Черногорска состоялся муниципальный слет Движения Первых. |
Принятие студентов КанТЭТ в дружину юных пожарных В стенах Канашского транспортно-энергетического техникума свершилось волнующее событие – 25 новобранцев, выбравших путь «Пожарной безопасности», торжественно присягнули на верность Дружине юных пожарных. |
|
Оперативное тушение пожара в посёлке Куду: слаженная работа пожарных расчётов Ранним утром в 06:00 поступил тревожный сигнал о возгорании частного дома в посёлке Куду (Верхневилюйский улус), расположенном в 30 км от районного центра. |
Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за 10 месяцев 2025 года За 10 месяцев 2025 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 129 раз. |


