Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Твери состоялось интерактивное занятие по пожарной безопасности для учеников 8 - 11 классов

В Твери состоялось интерактивное занятие по пожарной безопасности для учеников 8 - 11 классов

09.03.2022 Тверская область


В городе Тверь состоялся открытый урок по пожарной безопасности для кадетов школы № 50.

Заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Тверского отделения ВДПО Виталия Иванова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери старший лейтенант внутренней службы Дарья Ильина и заместитель начальника 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тверской области старший лейтенант внутренней службы Виктор Макаров провели интерактивное занятие для учеников 8, 9,10 и 11 классов.

Для ребят было организовано 4 секции разных направлений – профилактика пожаров и использование первичных средств пожаротушения. Оснащение пожарного, спасателя, водолаза. В начале урока дети посмотрели ролик, направленный на агитацию поступления в ВУЗы МЧС России.

Сотрудники СПСЧ по Тверской области продемонстрировали ребятам, как правильно надевать средства защиты. Желающие могли примерить на себя защитный костюм, противогаз.

Сотрудники Тверского ВДПО совместно с представителями отдела надзорной деятельности напомнили ребятам правила пожарной безопасности на социально значимых объектах, в торговых центрах и тд., обсудили вопрос работы пожарной сигнализации на объектах, как необходимо реагировать на систему оповещения и как правильно ориентироваться в незнакомом пространстве. Так же рассказали о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях), видах и свойствах самых распространенных. Каждый желающий мог испытать в действии работу углекислотного огнетушителя.

Спасатели аварийно-спасательной службы Тверской области продемонстрировали учащимся спасательное и водолазное снаряжение. Ребят научили завязывать и использовать спасательную петлю.

Ребята получили большое количество новой информации, задавали интересующие вопросы и активно принимали участие в беседе. По завершению мероприятия дети получили памятки с рекомендациями по правилам пожарной безопасности.


Автор: Виталия Иванова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники ГУ МЧС по Омской области и Омского отделения ВДПО провели для студентов открытый урок безопасности03.03.2022, регион: Омская область
Сотрудники ГУ МЧС по Омской области и Омского отделения ВДПО провели для студентов открытый урок безопасности

Накануне. 2 марта, в Государственном университете путей сообщения состоялся урок безопасности, посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В Омске состоялось награждение призеров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту05.03.2022, регион: Омская область
В Омске состоялось награждение призеров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту

3 марта в Омске состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту, проходившему на базе учебно-тренировочного комплекса ФАУ ДПО Омский учебный цйентр ФПС с 1 по 3 марта 2022 года.

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие с учениками выпускного класса10.03.2022, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие с учениками выпускного класса

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие по безопасности с учениками 11 класса МБОУ «СОШ № 16» города Курска.

Добровольные пожарные приняли участие в тушении пожара в д. Ширяиха11.03.2022, регион: Архангельская область
Добровольные пожарные приняли участие в тушении пожара в д. Ширяиха