В Саранске состоялись Всероссийские соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия»
12-13 марта 2022 года в г. Саранске на базе Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике состоялись Всероссийские соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта.
В соревновании принимали участие сборные команды спортсменов из 14 регионов России, в том числе и сборная команда Дружины юных пожарных Республики Коми.
Спортсмены соревновались в традиционных для пожарных дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
По результатам II-го общекомандного зачета команда Республики Коми заняла 2 место.
По результатам первого дня соревнований в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» в личном зачёте среди " юношей 14 лет и младше" бронзовым призёром стал представитель сборной Республики Коми Краюхин Илья, а среди "девушек 17-18 лет" - Байбородина Ульяна.


Автор: Диана Паршукова
![]() Март для добровольцев Белогорья выдался снежным, морозным, тревожным. Работники регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» первую половину марта, отмеченную в регионе снегопадами и метелями, понижением температуры, провели в напряженном режиме. |
![]() Добровольные пожарные приняли участие в тушении пожара в д. Ширяиха |
![]() Воронежское областное отделение ВДПО окажет помощь вынужденным переселенца из Донбасса по двум направлениям На прошедшей неделе несколько пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик посетили сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО. |
В Приморском крае проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Тихого океана» |