В Самаре открылся Центр волонтеров «Юные пожарные»
Центр волонтеров «Юные пожарные» - важный шаг в подготовке молодого поколения к профилактической работе в области пожарной безопасности.
Самарское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области и Министерством образования и науки Самарской области приступили к реализации проекта для участников дружин юных пожарных «Центр волонтеров «Юные пожарные».
13 декабря в торжественной обстановке состоялось открытие центра волонтеров «Юные пожарные»! На открытии центра присутствовали почетные гости: заместитель начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Самарской области подполковник внутренней службы Шестоперов И. Е., председатель Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-спасательного спорта России» Быков Н. Н., главный тренер сборной команды ГУ МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту Петров А. А., председатель совета ветеранов 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России Самарской области Маркова Л. Г.
Гости мероприятия поздравили ребят с важным событием, пожелали плодотворной и интересной работы и высказали надежду, что центр поможет подготовить молодое поколение к работе в сфере пожарной безопасности.
Центр волонтеров юных пожарных будет работать на базе МБОУ «Школа № 29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области Карпова А.К." городского округа Самара. Более 100 школьников образовательных учреждений города Самара и Самарской области присоединились к участию в проекте. Для подростков будут проводиться теоретические и практические занятия, на которых они смогут освоить навыки работы с огнетушителями, оказания первой помощи; встречи с интересными людьми; экскурсии на пожарные объекты. Волонтеры также будут участвовать в различных мероприятиях, направленных на профилактику пожаров и повышение безопасности жизни людей.
Центр позволит объединить и сплотить участников дружин школ Самары и области, овладеть навыками командной работы, совершенствовать лидерские качества и повысить знания в области пожарной безопасности.
Мы уверенны, что участники проекта станут настоящими героями, способными помочь себе, своим близким и соседям в случае беды.
Автор: © Леся Курасова
![]() Юные пожарные инспекторы провели плановую проверку школы В середине декабря в дружине юных пожарных “Ладога” состоялся день юного пожарного инспектора. |
![]() ВДПО Белгородской области провело мероприятие для детей и взрослых Начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонина Шевцова провела встречу «Нам - доброволец имя, его мы крепим делами своими!» |
![]() Кемеровское ВДПО проводит акцию «Праздник в каждый дом» Сотрудники Кемеровского ВДПО вместе со сказочными персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой навестили семьи с особенными детьми. |
![]() Посещение пожарно-технической выставки им. Б. И. Кончаева 4 и 7 декабря учащиеся Центрального района Санкт-Петербурга посетили пожарно-техническую выставку им. Б. И. Кончаева. |