Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению

В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению

17.03.2023 Архангельская область

Новодвинским городским отделением ВДПО, в соответствии с планом мероприятий на март месяц, провели тематическое обучающее занятие с воспитанниками детского сада и учащимися школы Новодвинска.

В преддверии школьных каникул актуальна тема занятий - «Осторожно-электроприборы!». Тема актуальна ещё и потому, что количество сложнобытовой техники и электрических приборов в каждой квартире, в общественных местах и на работе неизмеримо возрастает. В связи с этим возрастает и риск возникновения пожара при их эксплуатации. С помощью инструктора ВДПО Лилии Цветковой ребята смоделировали возможные причины возникновения огня, связанные с использованием так называемых «машин-помощников», а далее изучили требования пожарной безопасности, которые позволят избежать пожароопасных ситуаций, а также правила поведения при возникшем пожаре.

В целом, работа инструктора Новодвинского ВДПО направленная на усвоение детьми знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, и практическую возможность применения изученных правила поведения при возникновении пожароопасных ситуаций в повседневной жизни приносит свои плоды. По состоянию на 2022 год число возгораний по вине детей уменьшилось в разы.


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольцы борются с паводком!23.03.2023, регион: Тамбовская область
Добровольцы борются с паводком!

Администрация Тамбовского района Тамбовской области обратилось за помощью во время паводка к добровольным – пожарным ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области».

В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана20.03.2023, регион: Приморский край
В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

Пожарно-спасательный спорт требует хорошей физической подготовки, формирует самоотверженность, профессионализм, выносливость, все те качества, которые необходимы при спасении людей в условиях чрезвычайных ситуаций.

Практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем23.03.2023, регион: Ленинградская область
Практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем

Безопасность человека, а тем более пожарная безопасность, во многом зависит от его просвещенности и готовности противостоять опасностям огня.

Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.20.03.2023, регион: Белгородская область
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

Опытные преподаватели курса ОБЖ, на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.