Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В поселке Борисовка состоялся завершающий обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и БРО ВДПО

В поселке Борисовка состоялся завершающий обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и БРО ВДПО

11.12.2024 Белгородская область

Мероприятие было организовано для глав администраций городских и сельских поселений Борисовского района и Грайворонского муниципального округа. Семинар состоял из теоретического и практического блоков.

С приветственным словом к участникам обучающего семинара обратился заместитель главы администрации Борисовского района – секретарь Совета безопасности Левешко Денис Леонидович.

По первому блоку выступила Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Бочарова Татьяна Анатольевна, которая рассказала присутствующим о роли и значении Ассоциации для муниципального сообщества, ее основных направлениях и принципах работы, а также методической работе.

Второй блок семинара прошел по обучению по пожарной безопасности, так как эти приграничные районы очень часто сталкиваются с пожароопасными явлениями, которые возникают и них на территории.

Со вступительным словом к участникам обратилась председателя совета БРО ВДПО Кретова Елена Алексеевна.

О нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты рассказала заведующий учебными курсами БРО ВДПО Соколова Ирина Александровна, которая после провела практическое занятие по приведению в действие углекислотного огнетушителя.

От имени Председателя Ассоциации Потрясаева Василия Николаевича исполнительный директор Бочарова Татьяна Анатольевна вручила Почетную грамоту за эффективное сотрудничество с Ассоциацией заведующему учебными курсами БРО ВДПО Соколовой Ирине Александровне.

По окончанию обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.


Автор: Светлана Игнатенко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
О пожарной безопасности во время зимних каникул09.12.2024, регион: Санкт-Петербург
О пожарной безопасности во время зимних каникул

В учреждениях Кронштадтского района Санкт-Петербурга проведены Дни безопасности, в рамках которых педагогические работники пригласили сотрудников пожарной охраны для организации лекций по безопасности для школьников.

Передача мобильного пожарного поста мужскому монастырю «Богородице-Сергиева пустынь»06.12.2024, регион: Республика Марий Эл
Передача мобильного пожарного поста мужскому монастырю «Богородице-Сергиева пустынь»

В рамках празднования Дня добровольца, Марийское республиканское отделение ВДПО передало мобильный пожарный пост мужскому монастырю «Богородице-Сергиева пустынь».

Будьте осторожны с огнем, тогда он будет вашим другом10.12.2024, регион: Ленинградская область
Будьте осторожны с огнем, тогда он будет вашим другом

В детском саду поселка Тельмана Тосненского района с воспитанниками средней и старшей группы «Родничок» прошло вступительное занятие по пожарной безопасности.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту для девушек в Альметьевске18.12.2024, регион: Республика Татарстан
Соревнования по пожарно-спасательному спорту для девушек в Альметьевске

В декабре в учебно-тренировочном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» в городе Альметьевск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди девушек. В состязаниях приняли участие пять команд.