Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В столице Республики Алтай прошло праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню добровольца»

В столице Республики Алтай прошло праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню добровольца»

06.12.2024 Республика Алтай

5 декабря в актовом зале АУ ДО Республики Алтай «Республиканский центр дополнительного образования» прошло праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню добровольцев». В мероприятии приняли участие более 250 человек, это представители дружин юных пожарных республики, кадетских классов МЧС, лучшие руководители ДЮП, добровольцы.

Ведущими праздника стали члены клуба «Юный пожарный», который работает в ВДПО Республики Алтай уже более 7 лет. Ребята рассказали зрителям об истории празднования «Международного Дня добровольцев», о деятельности ВДПО и о том, что работа с детьми и молодежью является одним из приоритетных направлений работы ВДПО Республики Алтай. Маленькие «ДЮПята» напомнили зрителям о правилах пожарной безопасности, а ребята постарше выступили с танцами.

Наши добровольцы сегодня принимают участие в специальной военной операции, в знак уважения и благодарности прозвучала песня, в исполнении Бекетова Никиты «Возвращайся домой».

В этот замечательный день общественными наградами ВДПО награждены лучшие руководители ДЮП Республики Алтай, руководители образовательных учреждений, добровольцы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Пыжова Олега, ученика 8 класса: 27 июля 2024 года Олег, стал очевидцем происшествия на реке «Лебедь», благодаря его самоотверженным и решительным действиям, были спасены дети десяти и одиннадцати лет. За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах он награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

«Международный День добровольцев это праздник людей с большим сердцем и неравнодушной душой. В нашей республике есть люди, которые готовы жить для других и помогать нуждающимся, объединяться в общей беде и решать ее общими силами и в этом мы сегодня еще раз убедились», - отметила в своем выступлении заместитель председателя совета ВДПО Республики Алтай Людмила Кулаева.


Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дошкольный отряд юных пожарных начинает работать в городе Курске04.12.2024, регион: Курская область
Дошкольный отряд юных пожарных начинает работать в городе Курске

В детском саду № 24 города Курска решили создать необычный отряд. Это будущие юные пожарные, которые начинают свой курс обучения.

Профессия смелых29.11.2024, регион: Ленинградская область
Профессия смелых

26.11.2024 г. инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела профилактическое занятие с учащимися 9-го класса Ропшинской школы.

Ученикам Репьевской ООШ о пожарных добровольцах05.12.2024, регион: Белгородская область
Ученикам Репьевской ООШ о пожарных добровольцах

Проведение мероприятий в честь Дня добровольца (волонтера) стало доброй традицией в работе БРО ВДПО.

«Представители ВДПО и казачьего общества обсудили вопросы взаимодействия»02.12.2024, регион: Республика Коми
«Представители ВДПО и казачьего общества обсудили вопросы взаимодействия»

Состоялась важная встреча между представителями Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и казачьего объединения Республики Коми.