Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В полку смоленских кадетов прибыло

В полку смоленских кадетов прибыло

05.09.2025 Смоленская область

В средней школе №28 города Смоленска первый звонок прозвучал не только для обычных школьников, но и для учащихся профильных пожарно-спасательных классов.

На торжественной линейке присутствовало много почетных гостей, которые поздравили школьников с 1 сентября и возращением в стены родной школы после 1,5 летнего капитального ремонта здания.

По традиции в линейке приняли участие партнеры и друзья из Смоленского ВДПО. С поздравительными словами к учащимся обратился первый заместитель председателя областного совета ВДПО Егор Подобед. Он вручил заслуженную медаль Арсению Белашу из пожарно-спасательного класса, который весной этого года стал участником тушения сложного ландшафтного пожара недалеко от Смоленска. При этом проявил мужество и самоотверженность, за что решением Центрального совета ВДПО был награжден ведомственной медалью ВДПО «За доблесть и отвагу на пожаре». Также памятными подарками были отмечены спортсмены-прикладники: Чуваева Софья, Байков Глеб и Ярыгин Егор, которые показали хорошие результаты в Зональных соревнованиях первенства России по пожарно-спасательному спорту.

В конце линейки прошло торжественное принятие присяги новыми воспитанниками пожарно-спасательного кадетского класса.
А первый школьный звонок возвестил о начале нового учебного года полного замечательных событий в жизни всех ребят.


Автор: Егор Подобед

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
5 сентября в районном центре МО «Турочакский район» Республики Алтай состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»08.09.2025, регион: Республика Алтай
5 сентября в районном центре МО «Турочакский район» Республики Алтай состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

5 сентября в селе Турочак Республики Алтай прошел муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

Учимся безопасности с ВДПО!11.09.2025, регион: Брянская область
Учимся безопасности с ВДПО!

8 и 9 сентября в городе Клинцы Брянской области состоялся двухдневный марафон пожарной безопасности среди учащихся школы № 3 им. С. Орджоникидзе и школы № 7.

Уроки пожарной безопасности для дошкольников от ВДПО01.09.2025, регион: Рязанская область
Уроки пожарной безопасности для дошкольников от ВДПО

29 августа в гости к воспитанникам МДОУ «Ряжский детский сад №5» приехали настоящие эксперты в деле безопасности – представители Ряжского отделения ВДПО.

"Огонь и память": в Национальной библиотеке Коми открылась мультимедийная выставка о подвиге пожарных в годы войны09.09.2025, регион: Республика Коми
"Огонь и память": в Национальной библиотеке Коми открылась мультимедийная выставка о подвиге пожарных в годы войны

В Национальной библиотеке Республики Коми состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки "Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны".