Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Подмосковье начались безопасные каникулы

В Подмосковье начались безопасные каникулы

01.06.2022 Московская область

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также огнеборцами Спецуправления Федеральной противопожарной службы № 101 организовали и провели День пожарной безопасности в детском лагере «Звездочка» городского округа Чехов.

Началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации. Детям и взрослым напомнили, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в зданиях и на улице, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Затем включились пожарная сигнализация и система оповещения. Ребята организовано покинули здание, уложившись в отведенное время. Эвакуация заняла не более пяти минут.

На улице всех желающих ожидало знакомство с пожарной техникой и аварийно-спасательным инструментом. Можно было сделать памятное фото, посидеть на месте пожарного внутри машины, примерить боевую одежду, а также потушить условный пожар с помощью огнетушителя или пожарного рукава. Ребята также узнали много нового о профессии огнеборца и пожарном добровольчестве.

В День пожарной безопасности прошел в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Учения в монастыре30.05.2022, регион: Смоленская область
Учения в монастыре

Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО во главе с начальником отдела пожарной охраны Сергеем Лунёвым посетили Свято-Владимирский мужской монастырь на истоке Днепра.

Пожарный: инструкция по «примерке профессии»26.05.2022, регион: Архангельская область
Пожарный: инструкция по «примерке профессии»

21 мая 2022 года инструктор Новодвинского городского отделения Архангельского областного отделения ВДПО Лилия Цветкова организовала для учащихся школы № 2 имени В. И. Захарова

ВДПО помогает многодетным семьям защитить жилье от пожаров26.05.2022, регион: Амурская область
ВДПО помогает многодетным семьям защитить жилье от пожаров

Накануне Международного дня защиты детей – 1 июня – по инициативе управления социальной защиты населения по городу Райчихинску и пгт Прогресс принято решение о расширении программы поддержки многодетных семей.

В посёлке Мирный открыли подразделение добровольной пожарной охраны ВДПО 02.06.2022, регион: Челябинская область
В посёлке Мирный открыли подразделение добровольной пожарной охраны ВДПО

Лето Челябинская область встретила рождением еще одной команды добровольных пожарных.