В парке Победы прошел патриотический квест для детей «Дорога памяти»
Подготовили и провели праздничное мероприятие сотрудники Курганского областного отделения ВДПО и волонтеры Первичного отделения Движения Первых.
Из заданий квеста ребята узнали о детях-героях войны, их подвигах. Школьники погрузились в атмосферу военных лет. Они не только отвечали на вопросы, но и выполняли упражнения, требующие больших усилий и хорошей физической подготовки. За отличное выполнение всех заданий девчонки и мальчишки получили в подарок праздничный флажок.
Двигаясь по намеченному пути в парке, школьники побывали у стелы «Орден Победы», фотогалереи «Виртуальная история», на Аллее Героев.
Пройдя все этапы патриотического квеста, его участники пришли к памятнику воинам, погибшим от ран в госпиталях Кургана в годы Великой Отечественной войны. Здесь дети и взрослые почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы.
- Память о подвиге наших предков бессмертна. Пусть каждый цветок, возложенный к памятникам, будет символом нашего уважения, благодарности и почтения к людям, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны! – такими словами завершила мероприятие заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова.
|
Адыгейские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» Акцию «Письмо солдату» провела инструктор АРО ВДПО Нина Ярышева в МБОУ КСОШ №9 х. Тихонов накануне празднования Дня Победы. |
Ставропольское краевое отделение ВДПО приняло участие во Всероссийской акции «Окна Победы» Сотрудники Ставропольского краевого отделения ВДПО украсили окна символами Победы и другими элементами, связанными с военной историей. |
|
«Одна на всех Победа» - патриотическая акция семикаракорских добровольцев! День 9 мая – радостный, важный, торжественный и одновременно трогательный праздник! |
Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся! В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки. |



