Более 200 детей из Воронежской области стали победителями и призёрами регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»
Оргкомитет областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», состоящий из сотрудников Воронежского областного отделения ВДПО, представителей Министерства образования, КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность» и ГУ МЧС по Воронежской области, завершил работу и подвёл итоги. В этом году на областной конкурс поступило свыше 700 заявок! Победителями и призёрам конкурса стали рекордные 223 участника из города Воронежа и муниципальных районов Воронежской области.
Конкурс проводился по трём номинациям: художественно-изобразительное искусство, декоративно-прикладное и технические виды творчества. Разнообразие техник, которые применяют участники, настолько велико, что, определяя призёров, жюри конкурса ввело дополнительные подноминации, чтобы увеличить число ребят, которые будут отмечены в протоколе. В каждой возрастной категории выделялись сразу несколько победителей, занявших высшую строчку пьедестала, и большое число призёров.
Лучшие работы из Воронежской области ждёт борьба за призовые места на Всероссийском этапе. Она будет очень серьёзная, поскольку жюри определяет призёров среди сотен победителей региональных этапов из всех субъектов Российской Федерации.
Выражаем глубокую благодарность всем участникам конкурса, наставникам творческих работ и руководителям образовательных организаций за внимание к конкурсу и помощь в его организации. Нельзя не оценить высокий вклад этого конкурса в воспитание у молодого поколения бережного отношения к природе, уважения к труду пожарных и спасателей и внимания к собственной безопасности. Названия творческих работ говорят сами за себя - в них отражено отношение детей и подростков к проблеме пожаров и борьбы с ними.
|
Кыштымское городское отделение ВДПО провело военно-патриотическую игру «Зарничка» Торжественное открытие мероприятия началось с исполнения гимна Российской Федерации. |
Можайское ВДПО приняло участие в «Вахте памяти» 7 мая Можайское ВДПО совместно с учащимися МОУ СОШ д. Павлищева приняло участие в торжественном мероприятии посвящённое Дню Победы «Вахта памяти». |
|
В Камчатском крае прошло награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» Свыше 200 детей в возрасте от четырех до четырнадцати лет приняло участие в конкурсе в этом году. |
Пожарный доброволец передал раритетную мотопомпу архангельской пожарно-технической выставке Завершилась история, связанная с пожарной мотопомпой МП-800, сохранившейся с советских времен. |





