В Ленобласти в День спички провели информационный час «Спички - детям не игрушка»
Накануне международного праздника Дня спички, который проходит 2 марта, сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда МЧС России, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району совместно с Выборгским местным отделением ВДПО Ленобласти, провели информационный час для детей младшего школьного возраста: «Спички - детям не игрушка».
Специалисты в простой и доступной для детей форме, с примерами из реальной жизни и с использованием игровых и творческих моментов провели это мероприятие для дружины юных пожарных «Искрята» Выборгского района.
Гости рассказали ребятам о том, для чего нужны людям спички и чем они опасны. Дети узнали о причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если вдруг в доме или на улице случится пожар.
В процессе беседы ребята активно обсуждали тему, делились своими знаниями и историями из жизни. Ознакомились с правилами пожарной безопасности, вспомнили номера вызова пожарной части «01» и экстренного вызова «112». Самым запоминающимся моментом была песня в исполнении ребят.
В заключение информационного часа ребятам ещё раз напомнили, что спички – это не игрушки, это опасные предметы и, взяв в руки спички, вспоминали пословицу: «В одном коробке сто пожаров!», потому что в одном коробке лежит много спичек, и каждая может стать причиной пожара. Полученные знания дети закрепили рисунками.

Автор: Алексей Подшибков
![]() С учениками Новогореловской школы провели открытый урок и научили пользоваться противогазом 1 марта 2022 года во Всемирный день гражданской обороны председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Мангасарян Сейран Георгиевич совместно с инструктором по профилактической работе ГУ МЧС России по ЛО провели открытый урок с учениками Новогореловской школы Ломоносовского района Ленинградской области. |
![]() Урок безопасности для будущих первоклашек В детском саду № 12 города Черемхово, Иркутская область, инспектором Черемховского районного отделения ВДПО был организован и проведен профилактический урок для воспитанников подготовительных групп. |
![]() Объединение «КУБ» впервые провело Межпредметный квест по ОБЖ В конце прошлого года в Калужской области состоялось открытие необычного проекта - Кабинета универсальной безопасности - «КУБ». |
![]() ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор» |