Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактическая работа в местах размещения беженцев из ДНР и ЛНР

Профилактическая работа в местах размещения беженцев из ДНР и ЛНР

03.03.2022 Волгоградская область

В Волгоградскую область прибыли 679 семей из ДНР и ЛНР. Некоторых из них приютили родственники, другие остановились у неравнодушных волгоградцев в муниципалитетах.
Сейчас в пунктах временного размещения находятся 394 человека. Всего же на территории области подготовлено 80 пунктов временного размещения. При этом в настоящее время задействованы только семь.
В том числе туристический комплекс «Ахтуба» в городе Волжском, где разместилось 44 человека.
С прибывшими людьми работают специалисты социальной защиты, пенсионного фонда, миграционной, юридической служб. Не исключением стало и Волжское городское отделение ВДПО.

Работники ВДПО и инспекторский состав ОНД по г. Волжскому провели с проживающими в комплексе беженцами беседы о соблюдении мер пожарной безопасности и вручили памятки о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Автор: О.В. Константинова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники ГУ МЧС по Омской области и Омского отделения ВДПО провели для студентов открытый урок безопасности03.03.2022, регион: Омская область
Сотрудники ГУ МЧС по Омской области и Омского отделения ВДПО провели для студентов открытый урок безопасности

Накануне. 2 марта, в Государственном университете путей сообщения состоялся урок безопасности, посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор»04.03.2022, регион: Ленинградская область
ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор»

В Орловской области подведены итоги областного конкурса детского творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»03.03.2022, регион: Орловская область
В Орловской области подведены итоги областного конкурса детского творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»

Накануне, 2 марта в Международный день спички, в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина прошел финал областного этапа конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» среди подрастающего поколения.

Отделения ВДПО Ростовской области проводят профилактические занятия в пунктах временного размещения жителей ДНР и ЛНР09.03.2022, регион: Ростовская область
Отделения ВДПО Ростовской области проводят профилактические занятия в пунктах временного размещения жителей ДНР и ЛНР

В эти дни на территории Ростовской области открыто 95 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик, среди них белее 3500 детей.