В Курском районе прошли занятия с главами сельских поселений
С главами сельских поселений Курского района и специалистами по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошло занятие, которое провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО.
В п. Камыши был развернут тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне и защите населения. Именно там ответственным должностным лицам рассказали о решении вопросов гражданской обороны в современных условиях и мерах по обеспечению требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.
Начальник отдела управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин, прежде всего, познакомил собравшихся с оснащением этого комплекса, который используется для подготовки населения в области гражданской обороны. Участникам мероприятия продемонстрировали современные образцы средств спасения людей на пожарах, из-под завалов.
Вопросы пожарной безопасности осветили представитель Курского областного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району.
Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова напомнила собравшимся об основных рисках возникновения пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, а также попросила обращать внимание жителей района на состояние отопительных электрических, газовых приборов, а также печи.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Роман Мамонтов, в свою очередь, напомнил о важности установки и своевременного обслуживания в домах курян «группы риска» автономных пожарных извещателей.
В качестве наглядного материала для работы с населением, все собравшиеся получили набор памяток по пожарной безопасности от Курского областного отделения ВДПО.
Автор: © Татьяна Рыженкова
![]() Добровольцы ВДПО стали участниками пожарных учений Пожарно-тактические учения проведены на территории логистического центра оптово-розничной торговли и хранения сельскохозяйственной продукции «Агро Молл». |
![]() Работники Рязанского городского отделения ВДПО приняли участие в Фестивале науки 27 и 28 октября в Рязани состоялось захватывающие мероприятия Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+», который является самым значимым проектом по популяризации науки в России. |
![]() Занятия с пожарными добровольцами поселка Тарза В лесном поселке Тарза Няндомского муниципального округа создано и успешно справляется со своими обязанностями территориальное подразделение добровольной пожарной охраны «ДПК ВДПО Архангельской области». |
![]() Сотрудники ВДПО приняли участие в учебно-тренировочных сборах кадетских классов Учебно-тренировочные сборы – это возможность начинающим участникам кадетского движения получить новые знания. |