Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Курской школе-интернате для детей с нарушением слуха прошла профилактическая беседа

В Курской школе-интернате для детей с нарушением слуха прошла профилактическая беседа

24.04.2024 Курская область

В ОКОУ «Курская школа-интернат» уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности своих воспитанников. Встречи с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России здесь происходят достаточно часто.

- Юные куряне должны четко знать основные запреты, предписанные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Тем более, что гражданам выполнять их не сложно, ведь все они касаются осторожного обращения с огнем, правильной эксплуатации электроприборов и газового оборудования.

Обсудив основные правила пожарной безопасности в быту, Татьяна Юрьевна отдельно остановилась на порядке действий при возникновении пожара в общественных местах, так как алгоритм в зависимости от ситуации может быть разным.

Кроме того, специалист напомнила детям о телефонах вызова пожарных и спасателей и разъяснила, какие отличия в применении порошкового и углекислотного огнетушителя существуют и как их правильно использовать.

Отдельное внимание было уделено установленному в регионе особому противопожарному режиму, так как не все понимают меру ответственности за нарушение правил в этот период.

В завершении занятия дети получили небольшие сувениры с телефонами экстренных служб, чтобы в случае необходимости суметь вызвать себе помощь.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профессия на рубеже огня27.04.2024, регион: Курганская область
Профессия на рубеже огня

В преддверии Дня пожарной охраны в Государственном архиве социально-политической истории Курганской области прошла встреча ветеранов пожарной охраны с кадетами школы №42.

Инструктаж по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Горно-Алтайска29.04.2024, регион: Республика Алтай
Инструктаж по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Горно-Алтайска

Л.Е. Кулаевой проведены инструктажи по пожарной безопасности с преподавательским составом образовательных организаций города.

Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе25.04.2024, регион: Республика Татарстан
Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе

Соблюдение правил пожарной безопасности, а также умение грамотно действовать в экстренных ситуациях, может спасти сотни жизней людей!

Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости19.04.2024, регион: Курганская область
Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости

По состоянию на 18 апреля 2024 года уровень воды в Кургане достиг 977 см. Наблюдается замедление темпа роста, однако ситуация по-прежнему остается напряженной.