В Курской школе-интернате для детей с нарушением слуха прошла профилактическая беседа
В ОКОУ «Курская школа-интернат» уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности своих воспитанников. Встречи с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России здесь происходят достаточно часто.
- Юные куряне должны четко знать основные запреты, предписанные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Тем более, что гражданам выполнять их не сложно, ведь все они касаются осторожного обращения с огнем, правильной эксплуатации электроприборов и газового оборудования.
Обсудив основные правила пожарной безопасности в быту, Татьяна Юрьевна отдельно остановилась на порядке действий при возникновении пожара в общественных местах, так как алгоритм в зависимости от ситуации может быть разным.
Кроме того, специалист напомнила детям о телефонах вызова пожарных и спасателей и разъяснила, какие отличия в применении порошкового и углекислотного огнетушителя существуют и как их правильно использовать.
Отдельное внимание было уделено установленному в регионе особому противопожарному режиму, так как не все понимают меру ответственности за нарушение правил в этот период.
В завершении занятия дети получили небольшие сувениры с телефонами экстренных служб, чтобы в случае необходимости суметь вызвать себе помощь.
|
Начальник Заинского участка ВДПО провела профилактическую беседу с волонтерами в преддверии пожароопасного периода В целях повышения пожарной безопасности начальником Заинского участка Альметьевского отделения ВДПО Любовь Асташиной и председателем Территориального общественного самоуправления (далее – ТОС) «Школьное» Светланой Долговой был проведен профилактический «День пожарной безопасности». |
Награда за содействие ВДПО Алексей Владимирович Стулов награжден именными часами от Центрального Совета ВДПО. |
|
Вода в Урале у Оренбурга пошла на спад |
Карельское республиканское отделение ВДПО - участник акции «Письмо победы» Урок «Никто не забыт, ничто не забыто» с кадетами 55 школы г. Петрозаводска провела специалист Карельского республиканского отделения ВДПО. |



