В Курской школе-интернате для детей с нарушением слуха прошла профилактическая беседа
В ОКОУ «Курская школа-интернат» уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности своих воспитанников. Встречи с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России здесь происходят достаточно часто.
- Юные куряне должны четко знать основные запреты, предписанные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Тем более, что гражданам выполнять их не сложно, ведь все они касаются осторожного обращения с огнем, правильной эксплуатации электроприборов и газового оборудования.
Обсудив основные правила пожарной безопасности в быту, Татьяна Юрьевна отдельно остановилась на порядке действий при возникновении пожара в общественных местах, так как алгоритм в зависимости от ситуации может быть разным.
Кроме того, специалист напомнила детям о телефонах вызова пожарных и спасателей и разъяснила, какие отличия в применении порошкового и углекислотного огнетушителя существуют и как их правильно использовать.
Отдельное внимание было уделено установленному в регионе особому противопожарному режиму, так как не все понимают меру ответственности за нарушение правил в этот период.
В завершении занятия дети получили небольшие сувениры с телефонами экстренных служб, чтобы в случае необходимости суметь вызвать себе помощь.
|
Добровольные пожарные приняли участие в ликвидации пожара в с. Лагуниха Ивановской области 25 апреля 2024 года в 15:10 начальнику ДПК ВДПО с. Лагуниха Кинешемского района Ивановской области поступило сообщение о загорании дома в деревне Шанино. |
Добровольные пожарные борются с палами сухой травы 21 апреля 2024 года добровольцы совместно с профессиональными пожарными тушили возгорание сухой растительности на площади 2 гектара между селом Ново-Никольское и деревней Курбаки. |
|
В Ярославле состоялись IV открытые соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца» Участники соревнований – это перспективные спортсмены, в том числе члены сборной юношеской России, а также многократные победители и призеры международных и всероссийских состязаний. |
В деревне Испуханы Чувашской Республики состоялось открытие добровольной пожарной команды В настоящее время подготовлено здание для организации службы добровольцев, имеется пожарный автомобиль, а самое главное – есть добровольцы, готовые защищать от пожаров своих близких и соседей. |



