Начальник Заинского участка ВДПО провела профилактическую беседу с волонтерами в преддверии пожароопасного периода
Пожар - это процесс горения, который происходит вне специального очага и не контролируется. Он может возникнуть случайно или быть умышленным и сопровождается выделением тепла и дыма. Пожар также причиняет материальный ущерб и представляет угрозу для здоровья и жизни.
В целях повышения пожарной безопасности начальником Заинского участка Альметьевского отделения ВДПО Любовь Асташиной и председателем Территориального общественного самоуправления (далее – ТОС) «Школьное» Светланой Долговой был проведен профилактический «День пожарной безопасности».
Председатель ТОС посетила Заинский участок ВДПО, где был согласован план по работе с жителями на 2024 год, проведен инструктаж и выданы памятки по пожарной безопасности для работы с жителями микрорайона Заинск-2.
В этот же день посетили рабочий кабинет председателя ТОС и провели беседу с волонтерами, рассказали им о пожарной безопасности. Напомнили о приближении пожароопасного режима с 22 апреля по 12 мая 2024 года и рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности: запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор. Кроме того, нельзя готовить еду на мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ, которые подвержены угрозе лесных пожаров.
Во время действия особого противопожарного режима нарушение правил пожарной безопасности влечет штраф в следующих размерах: для граждан - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.
Начальник Заинского участка АО ТРО ВДПО Любовь Асташина рассказала, что такое АДПИ (автономный дымовой пожарный извещатель), для чего он создан, как и где устанавливается, а также предупредила, что, как и любая техника, извещатель требует ухода для дальнейшей работы.
|
ВДПО – открытая площадка для честного разговора о безопасности ВДПО Ростовской области стало организатором семинара для руководителей организаций и предприятий по вопросам, связанным с обеспечением комплексной безопасности объектов крупного и среднего бизнеса. |
Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе Соблюдение правил пожарной безопасности, а также умение грамотно действовать в экстренных ситуациях, может спасти сотни жизней людей! |
|
Сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО побывали в музее Северного флота Сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО посетили Военно-морской музей Северного флота Министерства обороны Российской Федерации. |
Тамбовское областное отделение ВДПО предупреждает жителей о начале пожароопасного периода Профилактическая беседа на тему: «Пожарная безопасность в быту» - своего рода повторение правил безопасности для взрослых. С населением города говорили о безопасности и систематической ревизии электропроводки и газового оборудования. |


