Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Кировском районе Ленинградской области провели урок безопасности в летнем лагере

В Кировском районе Ленинградской области провели урок безопасности в летнем лагере

12.07.2025 Ленинградская область

В летних лагерях Кировского района Ленинградской области в рамках операции «Безопасное лето» продолжаются занятия по противопожарной безопасности.

Молодой профилактик Кировского местного отделения ВДПО Лев Никулин провел интерактивный урок для ребят из лагеря “Бригантина”.

Лев рассказал детям о причинах возгораний, правилах поведения дома, на воде и в лагере, уделив особое внимание избежанию опасных ситуаций.

В рамках дня пожарной безопасности дети узнали, как работает огнетушитель, и попробовали потушить условный пожар.

Такие занятия учат внимательности и ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих.


Материал подготовлен на основе статьи ВДПО Ленинградской области.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактика в формате живого диалога16.07.2025, регион: Ленинградская область
Профилактика в формате живого диалога

Профилактические встречи с жителями стали важной частью комплексной работы по снижению количества пожаров. Сотрудники Тосненского и Ломоносовского местных отделений ВДПО Ленинградской области рассказали гражданам, как не допустить беды.

В Ростовской области ВДПО инструктирует хлеборобов о пожарной безопасности в полях11.07.2025, регион: Ростовская область
В Ростовской области ВДПО инструктирует хлеборобов о пожарной безопасности в полях

В Ростовской области, в начале уборочной кампании, инструктор ВДПО Азовского района Ангелина Прокопенко провела противопожарный инструктаж для работников крестьянско-фермерского хозяйства А.Н. Лесько.

В лагере “Витязь” прошёл “День безопасности” с участием ВДПО, МЧС и “Газпром газораспределение Север”07.07.2025, регион: Тюменская область
В лагере “Витязь” прошёл “День безопасности” с участием ВДПО, МЧС и “Газпром газораспределение Север”

В детском оздоровительном лагере “Витязь” прошёл “День безопасности”, организованный совместно Тюменским областным отделением ВДПО.

ВДПО и Мониторинговый Центр помощи детям в Ростовской области объединили усилия08.07.2025, регион: Ростовская область
ВДПО и Мониторинговый Центр помощи детям в Ростовской области объединили усилия

Ростовское областное отделение ВДПО и АНО “Ростовский областной мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям” подписали соглашение о сотрудничестве.