Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Иван Купала в “Томской писанице”: безопасность праздника обеспечило ВДПО

Иван Купала в “Томской писанице”: безопасность праздника обеспечило ВДПО

08.07.2025 Кемеровская область

В ночь с 5 на 6 июля в Кузбасском музее-заповеднике “Томская писаница” прошёл фестиваль “Иван Купала”, посвященный древнему славянскому празднику.

Праздник, окутанный легендами о цветущем папоротнике, русалках и леших, традиционно отмечается кострами, хороводами, песнями и танцами. Считается, что прыжки через костёр очищают от дурного и защищают от болезней.

Кемеровское региональное отделение ВДПО традиционно обеспечивало безопасность мероприятия: прыжков через костры, запуска венков на реке, а также финального фаер-шоу и фейерверков. Сотрудники и волонтеры ВДПО следили за соблюдением дистанции и безопасности гостей, в частности, вокруг шестиметрового костра.

Источник: Пресс-служба ВДПО Кемеровской области

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
На празднике “Семейный очаг” в Чебоксарах ВДПО и МЧС организовали площадку “Безопасное лето!”10.07.2025, регион: Республика Чувашия
На празднике “Семейный очаг” в Чебоксарах ВДПО и МЧС организовали площадку “Безопасное лето!”

В Чебоксарском детском парке имени А.Г. Николаева на семейном празднике “Семейный очаг”, организованном “Движением первых” Чувашской Республики, ВДПО Чувашии представило интерактивную площадку “Безопасное лето!”.

В Чебоксарском монастыре провели инструктаж по пожарной безопасности09.07.2025, регион: Республика Чувашия
В Чебоксарском монастыре провели инструктаж по пожарной безопасности

Заместитель председателя по социально ориентированной деятельности ВДПО Чувашии Галина Кулагина провела инструктаж по пожарной безопасности в Чебоксарском Спасо-Преображенском православном женском монастыре.

В Будённовске детская шалость с огнём привела к пожару: ВДПО напоминает о мерах предосторожности04.07.2025, регион: Ставропольский край
В Будённовске детская шалость с огнём привела к пожару: ВДПО напоминает о мерах предосторожности

Инструктор Будённовского районного отделения ВДПО Снежана Фоменко провела с дошкольниками занятие по пожарной безопасности.

ВДПО представило опыт социального партнерства на “Муниципальном факультете”09.07.2025, регион: Белгородская область
ВДПО представило опыт социального партнерства на “Муниципальном факультете”

В начале июля 2025 года в рамках обучающего проекта “Муниципальный факультет”, организованного Ассоциацией “Совет муниципальных образований Белгородской области”, состоялся семинар для членов Муниципального совета Корочанского района.